А вы замечали, что как только человек узнает, что вас зовут также, как его маму, папу или ребенка, он начинает к вам

Старушка ИзВергиль Оракул (68356), закрыт 12 лет назад
относиться благосклоннее?
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 12 лет назад
Точно! ..Была одна старушка, которая часто ходила на приём - без всякой видимой надобности... потом как-то грустно призналась: её сына зовут Евгений Викторович; он живёт в другом городе и редко с ней общается; и она ходит на приём, потому что ей ОЧЕНЬ хочется лишний раз назвать меня по имени-отчеству - Евгения Викторовна.. . Было её очень жалко...
Остальные ответы
Панда Искусственный Интеллект (105809) 12 лет назад
Нет, не замечала, но теперь понаблюдаю:)
Сталонэ Мудрец (12923) 12 лет назад
возможно

у меня такого не бывает
Sneggi ))) Оракул (71989) 12 лет назад
доля истины есть.... я сама более благосклонна к таким тезкам....
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Нет, не замечала) У меня нет знакомых, у которых дети или мамы с таким именем, как у меня) Хотя имя не такое уж и редкое. А что касается меня. . Мне все равно, как человека зовут, я по имени не сужу, я сужу по поступкам. И никакой благосклонности не будет, не смотря ни на какое имя...
про100 янина Оракул (65035) 12 лет назад
у меня имя-сейчас стало распростронённым, раньше-я да поплавская были янами. почему-то, все меня за девушку лёгкого поведения принимали...
Да, это Я Профи (976) 12 лет назад
У меня имя очень распространенное, поэтому лично я не обращаю на этот факт никакого внимания. Я больше по глазам определяю человека.
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Насчет мамы-папы не знаю. Но даже судя по себе - если человека зовут так же, как моего мужа или друга - сразу начинаю благосклоннее относиться, а если как мою сестру противную - то наоборот.