слезно прошу посоветуйте

made in РАЙ Мастер (1557), закрыт 12 лет назад
домашнему любимцу сделали чистку абсцесса на ножке...от наркоза отошел,но все время делает попытки зализать образовавшуюся вавку...не сплю...караулю...но реально силы на исходе,а завтра опять по врачам,на уколы с ним...кошачий воротник(приобрели там же,у ветеринара)на него одеть невозможно,один раз получилось,но котяра был настолько шокирован таким варварством,что содержимое его желудка вместе с обильной пеной тут же было продемонстрировано прямо на пол...Помогите,пожалуйста,советом,как же мне прикрыть это злополучное место?Только просьба-без стеба...
Лучший ответ
Котофей Олегович Высший разум (202393) 12 лет назад
Попробуйте мазь Вишневского (бальзам Шестаковского) . Его резкий запах отбивает охоту вылизывать. Я, по крайней мере свою кошку так отучил. И воротник можно! пена у вашей не от стресса пошла, а от последствий наркоза.
Остальные ответы
wwwwwwwww wwwwwwwww Мастер (1505) 12 лет назад
Шину наложить. две палки по бокам и бинтом, а сверху скотчем. проветриваться будет, и лизать ее будет сложнее
miroslava ---- Ученик (92) 12 лет назад
может лейкопластырем? если честно незнаю посоветуйтесь с врачами
Аэлиточка Зинченко Профи (878) 12 лет назад
Ты пойми-у питомца стресс. ему больно!! ! таким образом твой питомец успокаивает кожу, ему становится менее больно. После кастрации у моего кота там помазали серебром-сказали не давать облизывать. Но это нереально!!!! Дай ему немножко облизать ранку!!!
Hanny Мыслитель (6936) 12 лет назад
Успокаивающее и только потом воротник
Павел Вавула Знаток (295) 12 лет назад
есть такие сетки резиновые. они как (не знаю как сказать) как носок скажем но открытый с двёх сторон. обмотай место тканью и сверху надень эту сетку. снять он её не сможет так как она тянуться будет ( хотя зависит от упорства животного)
ENDRIU/Andriu Borisenko/ Мастер (1159) 12 лет назад
Скорее всего, рвота была от отхода от наркоза, а не от воротника. Попробуйте ещё раз одеть воротник. У нас кошка смирилась с ним.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
извените но он блеванул не из за воротника -просто отходит от наркоза. взяли завернули котейку в больщое банное полотенце, кроме головы и затем одели воратник. всякие "бинты " он сорвет.
[Riphen Van Winkle] Профи (631) 12 лет назад
забинтуйте. и вишневского ни в коем случае не пробуйте! плевать он хотел на запах! к тому же вишневский ОЧЕНЬ тяжело смывается!
Василенко Анна Гуру (4981) 12 лет назад
Вряд ли рвота от воротника, скорее всего от наркоза
Если кот будет лизать рану, то ничего из лечения не поможет. Без воротника никак!!!