Есть ли в России закон, запрещающий курить в общественных местах? В частности, в подъездах.

Сергей Берлин Ученик (225), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Трифонова Профи (797) 12 лет назад
Насколько знаю, закон распространяется пока только на кафе, рестораны и разные увеселительные заведения.
Сергей Мудрец (16219) 12 лет назад
я за курение в пдъезде с соседом поговорил, больше не курят. почему из-за любителя дышать дерьмом должны страдать все жители подъезда. тем более это общая собственность всех жителей подъезда
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 12 лет назад
Подъезд жилого дома не является общественным местом. Согласно действующего законодательства (жилищное право) подъезд - место общего пользования. Порядок пользования такими местами определяется всеми жителями. На федеральном уровне законодательно запрет не установлен. Но есть еще и моральные принципы и совесть. Вот они то и должны определить - курить или не курить.
Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 12 лет назад
В законах некоторых субъектов РФ, установлен запрет на курение, в конкретных общественных местах, а также в присутствии детей, беременных женщин и т. д. На локальном уровне также.
Был случай, одного курильщика, суд признал виновным в причинении вреда здоровью его некурящему товарищу по работе.
Подробности вот: Определение Свердловского областного суда от 08.09.2011 по делу N 33-12595/2011.