Что такое любовь?

мила . Ученик (197), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*JASNENKOE SOLNYSKO* Мастер (1303) 12 лет назад
Любовь.... СОСТОЯНИЕ ДУШИ-и-ТЕЛА.... ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕННОЕ СОЗДАТЕЛЕМ ВСЕМУ ЖИВОМУ.... ЛЮБОВЬ АГАПЕ.... НАИВЫСШАЯ ФОРМА.... ЖАЛЬ - ЛИШЬ НЕ КАЖДОМУ ИСПЫТАТЬ ОНА ДАНА... .

РУКОВОДСТВУЕТСЯ РАЗУМОМ НЕБА ОНА... .
ЛЮБОВЬ ЧУВСТВ БЫВАЕТ ТОЖЕ ФАНТАСТИЧНА****************************************************************************************************************************КОГДА СЕРДЦА СТУЧАТСЯ ВУНИСОН********
Источник: С НОВЫМ 2012 ГОДОМ и СЧАСТЛИВОЙ - ИСКРЕННЕЙ-ЧИСТОЙ-ВАМ-ЛЮБВИ!
Остальные ответы
лариса Мастер (1640) 12 лет назад
Любовь - это когда мечты женщины становятся желаниями мужчины..
Влюбленный в жизнь))) Просветленный (45452) 12 лет назад
Любовь--это искусство... искусство, которое дано ВДОХновением... А ВДОХновение, как известно, --поцелуй... Бога... воздух, которым мы дышим... жизнь, которую мы живём...
Сергей Павлов Мудрец (15388) 12 лет назад
---Любовь -- это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя 2 - 4 года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ .
История отношений состоит из дат и событий .
И еще ЭМОЦИЙ, который они вызывают .
Чем более позитивные эмоции дарит тебе человек, тем скорее он станет ближе и возрастет потребность в его обществе .

ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С КОНКРЕТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОБРАЗУЮТ ЧУВСТВА, или то, что мы привыкли называть любовью ,

Любовь ---это спокойствие . Это уверенность в человеке, который рядом .
Со временем страсть проходит, оставляя вместо себя СКУКУ . С любимым скучно не бывает .
Любовь это привязанность, но не привычка .

К сожалению, мы часто путаем любовь и влюбленность .
Оба чувства прекрасны .
ВЛЮБЛЕННОСТЬ -- это С Т Р А С Т Ь .
Это бурные эмоции, сопровождающие каждую встречу, каждую ссору и примирение .
Это похоже на фейерверк в твоей голове .
Это борьба внутри себя .
Но выигрывает всегда любовь ...К СЕБЕ !
Влюбленность крайне редко заканчивается крепкой семьей .

БОЛЬ ОТ ЛЮБВИ ?
Это не любовь а ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ .
Она - то и вызывает боль ...
P.S.

Лично я считаю, что любви -- НЕТ !
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение, кому как нравится это называть ) УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, ПРИВЫЧКА и на последнее место отношу -- СТРАХ !!!
ВЕДУН. Оракул (85792) 12 лет назад
Это Изначально Целостное Состояние всего живого, а уже всё остальное называется чувствами.
Татьяна Андреевна Знаток (463) 12 лет назад
Любовь нельзя определить.... её можно только почувствовать....