Соседи-Прописан один а живёт двое что делать

Sasha Профи (503), закрыт 12 лет назад
Суть такая, двухкомнатная малосемейка двое нас - оба прописаны и двое соседей один из которых точно не прописан а у другого только сестра прописана,...
проблема заключается в том что счётчиков нет, плита работает круглый день обогреватель тоже походу и всё у них, а нас дома практически не бывает, делится всё на троих причём 2 части мы,. просьба сказать в жеке чтобы пополам делили не помогла, скажите куда обратится чтобы второй не появлялся без прописки!!, уже сил нет, работаеш только на свет((
Лучший ответ
BANDITKA Гуру (3451) 12 лет назад
А собственность частная или муниципальная?
Разделите счета что-ли=)
Выселите незаконного жильца.. . =) Участковому наплетите мол "о майгадбл!!!! У нас тут посторонний человек в доме" , он обязан принять меры, я ваще вызывала бы милицию каждую ночь - у нас в доме посторонние люди - я боюсь.. . можно и в суд обратиться, ситуация описана не детально ...а разбираться надо с учетом всех обстоятельств
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
в чем "незаконность" жильца?
BANDITKA Гуру (3451) Один из жильцов я так понимаю не имеет регистрации на данной жилплощади. И проживать там без согласия собственников жилья (то есть города если квартира муниципальная) незаконно, да даже дом.животных заводить в этом случае нельзя. Это административное правонарушение. На нарушителя налагается штраф за отсутствие регистрации по месту жительства. А после 23 часов (вроде бы) вообще посторонних лиц, находящихся в жилом помещении можно выставлять за дверь, даже если это ваши гости, но они мешают соседу по комнате...
SashaПрофи (503) 12 лет назад
Вот это вы разошлись, совсем меня запутали, я так и не понял имеет второй Вася находится в квартире и пользоваться электричеством и водой или нет, оба васи прописаны в деревне, а в комнате прописана только сестра одного из вась,...
Sasha Профи (503) Впринципе можно сказать что оба Васи жиивут на птичьих правах, только вот со стороны закона я не знаю что мне делать и от чего оттолкнуться.
Остальные ответы
Тот самый Гуру (3074) 12 лет назад
Пишите заявление о разделении лицевых счетов. Если вам отказали в устной форме - пишете письменное заявление в 2-х экземплярах, один из которых оставляете себе. В случае повторного отказа (в письменном виде) либо игнорирования вашего заявления в установленный законом срок, подаете в суд. Удачи!

Да - у вас ведь приватизированная квартира? То есть, общая долевая собственность?
SashaПрофи (503) 12 лет назад
у нас разделены счета, прописаны у них 1 а живёт двое,.. квартира приватизирована
Sasha Профи (503) получается и платить должны они за одного,.. в итоге чтож только суд остаётся что ли???
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Если второй прописан в этой же местности, то жить здесь он имеет право, А об оплате решать вопрос наверное через суд придется. Я так же жила с подселением. Старушка и мы с мужем. Нам насчет света сказали, что оплачивать она будет столько, сколько захочет. Или за свой счет делать отдельную проводку. Она согласилась платить по старым деньгам 20 копеек, тк больше не нажигает. Я плюнула, отдельная проводка стоит много больше. Раньше в коммуналках каждый жилец имел в своей комнате выключатели от туалета, кухни, ванной . Соответственно и там было столько лампочек, сколько жильцов. И отдельные счетчики. Можете с участковым поговорить, чтоб попугал их.
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
бабушка, ну опомнитесь уже. у вас интернет даже есть, а вы все про СССР пишите.
ILDAR Ученик (195) 12 лет назад
Все очень просто. Обратитесь в ближайший отдел полиции - они направят к вам участкового, который сверит данные из домовой книги с РЕАЛЬНЫМ количеством человек, проживающих в квартире)
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
дальше что? и кто бы его еще в квартиру пустил.
ILDAR Ученик (195) продиводействие испонению должностных обязанностей сотрудника полиции влечет за собой штраф)
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
Если вас дома не бывает, так продайте своюб комнату. Или сдайте ее в наем. и вопрос отпадет сам собой.