Какие документы выдают при оформлении вклада в банке?

Ольга Шобухова Мастер (1683), закрыт 12 лет назад
У меня был вклад с выплатой % в Сбербанке на сбрекнижке. А в других банках тоже делают сберкнижки или там карточки?
Глупый вопрос)) Но разъясните блондинке?))
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245658) 12 лет назад
Обычно на руках у вкладчика остается экземпляр договора банковского вклада и приходный кассовый ордер (если вносите средства во вклад через кассу банка) .
Сберкнижки - это эксклюзив Сбербанка и вообще анахронизм уже. В других банках чаще всего ничего, кроме вышеуказанных документов, не дают. Захотели узнать накопленную сумму - позвонили в контакт-центр. А в некоторых банках можно открыть вклад по сути до востребования под немалый процент и получить карту (например, Связной-банк).
Остальные ответы
Sehiy Panasyuk Знаток (286) 12 лет назад
Экземпляр договора и приходный ордер на сумму внесенную в момент открытия договора.