Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие документы нужны для смены паспорта в 20 лет?

Инна Kisha Ученик (125), закрыт 12 лет назад
какие документы нужны для смены паспорта в 20 лет, кроме старого паспорта и фото? подскажите и желательно где их взять сразу. спасибо:)
Дополнен 12 лет назад
Квитанцию об оплате государственной пошлины где взять? в каких органах? и все эти заявления?
Лучший ответ
Юрий Поляков Высший разум (841904) 12 лет назад
Выдача, замена паспортов:
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Для получения паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (лицевая сторона, оборотная сторона) , заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником подразделения) . Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 × 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет,
документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) .

Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец) .

Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.

Для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П;

Две личные фотографии установленного образца;

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака) .

Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец) .

Cрок оказания услуги:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 12 лет назад
Для замены паспорта гражданин предоставляет:

-заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П;
-две личные фотографии в черно-белом или цветном изображении размером 35×45 мм;
-при достижении 20-летнего или 45-летнего возраста – паспорт, подлежащий замене; при изменении фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате и/или месте рождения – паспорт, подлежащий замене, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемени имени, повторное свидетельство о рождении;
-квитанцию об оплате государственной пошлины.