В состав Великобритании входит Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. А какая самая большая часть Великобритании??

Ник Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
юрий дидык Высший разум (107312) 12 лет назад
Англия — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, страна (country) в его составе, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland. Население Англии составляет 83 % от общего числа населения Великобритании.