Помогите ответить на 4 вопросика по археологии!!!Help!!!

Mike Знаток (452), на голосовании 12 лет назад
1) Бронзовый век Анатолии.
2) Хеттская цивилизация эпохи бронзы.
3) Археологические памятники Ассирии
4) Основные достижения археологии Египта 19-20 вв..
5) Возникновение Египетской цивилизации по данным археологии
Вот изображение с этими вопросами как нам их дали. Люди пожалуйста помогите, а то никак не могу ответить на них, уже исчерпал себя и интернет...
Голосование за лучший ответ
Silver Dawning Ученик (209) 12 лет назад
Вот только то что мне известно: Хеттская цивилизация смогли первыми переплавить железо (XIV-XII)
Основные достижения археологии Египта 19-20 вв знаю только про Жак Франсуа Шампольёна 1822-год подробности ищи в нэте
Археологические памятники Ассирии : мб библиотека в Ниневии