Как сделать выгребную яму на болотистой местности? Строительство.

Алексей Шохин Ученик (60), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
михалыч Оракул (54982) 12 лет назад
в зависимости от высоты ваших грунтовых вод можно расчитать расположение всех компонентов канализации.... (септик, отстойник - фильтр, дренирующая система)
при начале строительства своего дома, вода на участке в среднем была, а местами и сейчас на глубине 0,6-0,8 м ...
если есть возможность делайте дренажные канавы, если с этим проблема, то не ройте в глубину, а объёма достигайте за счёт большого числа колец на бОльшей площади. (ставьте их рядом, а не друг на друга)
Остальные ответы
Хлебушек с маслицем Мудрец (15001) 12 лет назад
Вот и я бы хотела знать! А то выкопали и приходится 2раза в месяц выкачивать, а уж в паводок...
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 12 лет назад
сварить ящик или бак. либо ищите похожую емкость и в землю
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41305) 12 лет назад
Незачем её делать, если грунтовые воды близко. Купите биотуалет, и все. Никаких проблем. А все остальное - просто грязная вода. Вырыть яму, протянуть туда слив из раковины и накрыть крышкой.
Вовочка Мудрец (12556) 12 лет назад
Любая герметичная емкость или бак будут всплывать когда пустые, поэтому ищите другие варианты. А. Кудрявцев, мне кажется, прав.
валера игнатов Ученик (152) 6 лет назад
Я просто фильтр поставил и все не каких проблем если что заказывал здесь https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/