есть ли возможность не платить транспортный налог на мотоцикл? дорого очень. может снимать-ставить на учет или ещё что?

Макс Пец Мастер (1033), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Если ТС стоит на учете, то налог платить придется. Тем более сейчас службы приставов работают очень даже неплохо. Не подлежат уплате транспортному налогу только ТС, не стоящие на учете.
Выход только один - снять с учета и вообще не ставить. За это при каждой возможной проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб. - и всё!

ПС: А на бензин и страховку денег хватает? Может, поменьше лошадок купить? )))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1321) 12 лет назад
уход от налогов карается законом как и любой способ мошенничества не подвергайте себя намеренно опасностям уголовной ответственности
ВЕРА КНЯЗЬКИНА Гуру (4089) 12 лет назад
Может оформлять страховку только на летний период, тогда налог меньше?
ПроспероИскусственный Интеллект (240016) 12 лет назад
Налог от страховки не зависит. Если мот на учёте - будешь платить за столько месяцев сколько он на учёте.
Макс ПецМастер (1033) 12 лет назад
так налог же в зависимости от количества л.с. считают.
ВЕРА КНЯЗЬКИНАГуру (4089) 12 лет назад
буду знать)))