видел по ТВ прикид попов, расшито золотом, тяжёлые простынки наверно. на какие же (и чьи) шиши куплены?

al p Гуру (2910), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ARTём Оракул (73568) 12 лет назад
Завидуешь? А напрасно завидуешь. Это все золото оплачено с наших пожертвований, мы для того и жертвуем. Мы, верующие, сами жертвуем, добровольно.

Для сравнения - мерседесы "народных избранников" оплачиваются из гос. бюджета, а храмы католиков украшаются и строятся на деньги, которые Ватикан собирает с католиков при помощи налоговых служб многих стран. Не заплатишь десятину - посадят в тюрьму.

А у нас просто стоит копилка в углу, и мы добровольно кидаем туда, кто сколько может, кто сколько желает.
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
Раскень ОзксПросветленный (27418) 12 лет назад
Имеете полное право! ..но только из пожертвований. хоть на Розового Единорога жертвуйте.
ARTём Оракул (73568) ах, спасибо, что хоть это разрешили!
al pГуру (2910) 12 лет назад
что-то я не слышал такой призыв в церкви: "пожертвуйте на одежду праздничную для жрецов нашенских!", там всё побирают на якобы "восстановление церквей"
ARTём Оракул (73568) так это и есть восстановление церквей! не только цемент и доски, но и выключатели, и розетки, и шпингалеты - необходимы. И подсвечники, и иконы, и алтарь - необходимы. И лжица, и потир - тоже необходимы. Точно так же и омофор, и наручи, и т.д. - необходимы, да еще разных цветов: на Пасху, например, белые, а на Троицу - зеленые.
Егор Егорыч Оракул (82727) 12 лет назад
Они не полностью из золота.
Раскень Озкс Просветленный (27418) 12 лет назад
На шиши преданных поклонников и адептов. А сделано руками рабов в монастырях.
минимум издержек))) гениально))
Влад Бурдин Профи (681) 12 лет назад
Ну если они не работают (не считая службы в церкви) , то не сложно и догадаться!
al pГуру (2910) 12 лет назад
это как в фильме "берегись автомобиля", кое-что остаётся от пожертвований? ))
Аспазия Искусственный Интеллект (237187) 12 лет назад
Расшито ЛЮРЕКСОМ, а он стоит копейки
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
расчитано, как раз, на человеческую зависть. им - по-барабану.
Раскень ОзксПросветленный (27418) 12 лет назад
..у них этого добра жопой ешь,вот и по барабану))
Котофей Искусственный Интеллект (199550) В.И. Ленин из золота учил нас нужники строить!!!!
ни о чём Мыслитель (9117) 12 лет назад
Поборы, поборы, поборы. Родился- плати. Крестился - плати. Венчался - плати. Умер тоже плати. Старики несут. Больные несут. Все несут. Я обхожу стороной. Но жалко выбрасывать хорошие вещи. Детский дом далеко. Знакомым не надо. Ношу в церковь. Пару сумок отнесла, двоих одела. Сэкономленые на одежде деньги также идут в общак. А моностыри? Там как рабы пашут. За краюху хлеба. А сколько всего производят! ? Одним попам известно.