Какой посоветуете уход для комбинированной кожи?22 года!

Маришка Одинец Мастер (1268), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
>Очищение (только гель для умывания) .
ну да. а пенка?)))) )

>ночной крем только для кожи после 25 лет
какая чушь)))))) )

думаю, в 22 года стоит посмотреть уход в марках Clarins, Shiseido
из аптечек Avene, Bioderma
ну еще можно Vichy

и косметику азиатских марок - Shiseido так-то тоже как бы японская марка, но более известная что ли, "опарижевшая"))) хотя некоторые средства не встретишь и в Европе) )
но я про Tony Moly, Kanebo, skin79 и тд
Остальные ответы
Максимова Наталия Ученик (192) 12 лет назад
обязательное:
1. Очищение (только гель для умывания) . Никакого молочка, они для сухой кожи.
2. Тоник для комбинированной кожи
3. крем дневной для лица, нормализующий работу сальных желез (ночной крем только для кожи после 25 лет)

Это основные правила ухода за кожей

если используем тоналку, тогда выбирайте именно для комбинированной кожи. . Она будет контролировать работу сальных желез в течении дня. Не рекомендую использовать пудру
TinkerBell Гуру (2808) 12 лет назад
если нет особых проблем из серии высыпаний или чувствительности, то:
очищение - чем больше нравится. нравится гель, то гель, нравится пенка или мусс-велкам, нравится молочко-можно и молочком. мицелярная вода опять-таки.
тоник увлажняющий, если жаловаться не на что=)
крем можно день\ночь один и тот же, если опять-таки проблем не выраженных. если у вас кожа больше в жирность уходит то на сейчас увлажняющий крем-гель можно или легкий крем. если в сухость, то что-то поплотнее. либо можно на день матирующий, а увлажнение оставить на ночь. в 22 глазки, если морщинки мимические не беспокоят, можно пока не трогать. тут по желанию
для глубокого очищеня что-то по ощущениям-скраб или гоммаж или пиллинг. маску можно очищающую на т зону. увлажняющую на все лицо