Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Учитываются ли судом обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание в случае....

СВЕТЛАНА БЕЛЯЕВА Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Учитываются ли судом обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание в случае, если они предусмотрены в составе статьи Особенной части в качестве признака преступления ???
Лучший ответ
Пашик Знаток (279) 8 лет назад
статьи 61 и 63 внимательно прочитайте.... там в последних абзацах написано.. . в общем, если вкратце, то НЕТ
Остальные ответы
BANDITKA Гуру (3425) 8 лет назад
Вопрос какой то с подковыркой.. . если эти признаки уже содержаться в самой статье - то дополнительной квалификации не требуется...
осипов александр Мастер (2412) 8 лет назад
Если они учтены статьей особенной части, зачем их повторно учитывать?
Маргарета Зелле Мыслитель (6023) 8 лет назад
Нет, так как это и есть признаки преступления (для конкретных составов УК) , без которых не было бы состава преступления вообще. повторно суд их не может учитывать
Terrible Rabbit Мудрец (15852) 8 лет назад
А смысл? Это уже самостоятельный состав будет
Алтай Батаев Знаток (383) 8 лет назад
Вы что господа? Не путайте понятия. . В независимости от того, предусмотрены они в составе или нет, существует порядок вынесения приговора согласно требованиям УПК. . Что касается УПК РФ, то там есть статья 299. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора. При постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы: (здесь много пунктов) пункт 6 гласит: 6) имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание; т. е суд обязан рассматривать в любом случае. .
А при назначении конкретного наказания, при наличии указанных обстоятельств и если они предусмотрены в составе статьи Особенной части в качестве признака преступления, суд будет руководствоваться пунктом 3 ст. 60 УК РФ при смягчающих и пунктом 2 ст. 62 УК РФ при отягчающих..
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144053) 8 лет назад
И те и другие предусмотрены Общей частью.
Похожие вопросы
Также спрашивают