В чем смысл жизни?

Маргарита Васкевич Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Святослав Мастер (1908) 12 лет назад
Как бы не рассуждать об этом у каждого смысл жизни свой.
Остальные ответы
dragon Гуру (4380) 12 лет назад
в том, что нет смысла)
atmospheric Просветленный (21470) 12 лет назад
Смысл жизни в том, чтобы не тратить время на вопросы у которых нет ответа. Ответ на этот вопрос не совместим с жизнью.
Дядя Слава Знаток (258) 12 лет назад
Поспать, поесть, размножится, поработать на шефа, умереть и не встать.
*MeLaMorrI))) Мыслитель (6218) 12 лет назад
В решении жизненных задач в следствии чего обрести не обретенное.
Афхоз Акилов Просветленный (36428) 12 лет назад
В тебе ТВОЙ, у жизни БОЛЬШОЙ от рождения во Вселенной до Бессмертия, но свой. Пока ищи смысл Человеческой, можешь по подсказке такой: ИЩИ СЕБЯ ПОКА НЕ ВСТРЕТИШЬ!
Тишина Оракул (98542) 12 лет назад
Жить - это ПРЕКРАСНО !
Данил Игнатов Мастер (1160) 12 лет назад
На каждом временном периуде свой смысл. Человеку каждому надо учиться, с этим не поспоришь, выучившись, он начинает передовать свой опыт. Щас нам всем нужно научиться быть нравственными людьми. Тогда и поймёшь свой смысл. Психология раба не способна понять бытиё своё) Знания освобождает от рабства. Ну а всеобщий смысл это построения справедливости на земле, по божьему водительству, промыслу, советуясь, понимай как тебе угодно)
Карибская Дама Знаток (458) 12 лет назад
1. Официальная материалистическая, атеистическая и научная космология говорит нам, что расширение Вселенной когда-нить сменится её сжатием.
2. Кроме того она говорит, что за пределы нашей Вселенной не может выбраться не только человек на ракете, не только зеленый инопланетянин на звездолете, но даже сам фотон не может выбраться. Он, вылетев из центра Вселенной при Болльшом Взрыве, падает обратно.
3. Когда расширение Вселенной заметно замедлится (даже когда не остановится и не сменится сжатием) , температура космического фона (того, который черный и между звездами) повысится. И уже тогда на нашей планете станет тяжело жить. А в стадии сжатия небо, которое сейчас холодное и черное, начнет пыхать таким жаром, что всё сгорит. В стадии сжатия Вселенной последовательно будут уничтожаться все менее и менее сложные структуры. Сначала разрушится жизнь, а потом и сами атомы.
4. Следовательно, мы не можем рассчитывать на вечное существование НИКАКИХ наших изделий. Мы не можем рассчитывать на вечное существование ни нашей цивилизации (в которую мы сделали биологический или интеллектуальный вклад) , ни какой другой.
5. Поэтому наше существование лишено какого-либо смысла.
6. Но человек (и любое другое разумное существо) — такое существо, какое не может жить без смысла. Потеряв оный, оно или самоликвидируется, или срочно цепляется за другой смысл жизни. Смысл жизни оно или выдумывает, или, если не хватает собственной фантазии, заимствует у другого.
Николай Просветленный (32854) 12 лет назад
Биологический смысл - в продлении рода, духовный смысл - в обогащении общества своим вкладом в его развитие и совершенствование.
Каждый делает (или не делает! ) это в меру своих сил и возможностей, но, определить четко свою роль, может только каждый человек сам для себя (и, то, - не всегда!) .
Поэтому-то, определить смысл жизни очень сложно!
Источник: Если ты знаешь о жизни все, значит, ты уже умер!
Николай Рябцев Мудрец (10355) 12 лет назад
А ни в чем... Нет его этого смысла... С годами поймешь, если мне не поверишь.
~ Мудрец (13377) 12 лет назад
вся жизнь может пройти в поисках смысла жизни.... видимо, сам смысл жизни - прожить жизнь....
Фёдор Искусственный Интеллект (128440) 12 лет назад
Может это поможет.

"Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира! "

читал здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]