вот тут в других темах вычитала,что ребенок должен сам выбрать Веру,когда вырастет.что думаете вы?

Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469), закрыт 12 лет назад
это что ж получается,ничего не рассказывать,вообще молчать что ли????
аха,а он потом сам вырастет и выберет?))

как поступаете вы,у кого есть дети?
Дополнен 12 лет назад
мне советы не давать, я лично Вас спрашиваю)))
Лучший ответ
Tortila Мыслитель (7498) 12 лет назад
Ребенка нужно покрестить и рассказывать ему нужно кое-что, но не насилуя его волю и не навязывая ему свое мнение. Религий много, а Творец один. Он потом сам разберется, что выбрать
Остальные ответы
dragon Гуру (4380) 12 лет назад
научите его улыбаться
Александр Мыслитель (5975) 12 лет назад
думаю что все равно ребенок станет как родители один в один, чтобы те говорили, или не замалчивали.
АнютаМудрец (12362) 12 лет назад
не факт.
у меня отец был алкоголик. я такой не стала)))
Дядя Слава Знаток (258) 12 лет назад
Однозначно! Не надо ничего навязывать, иначе вырастет зловеще скрытая личность.
atmospheric Просветленный (21470) 12 лет назад
Верующие у которых есть дети поступают куда проще и наглее, они просто прививают беззащитному (особенно в плане мировоззрения) ребенку свою веру, вот и все! Дело сделано)

На самом деле не нужно не только навязывать ребенку веру, но и не нужно намекать на обязанность выбора веры. Пусть знает, что это вообще не обязательно.
ZLov Просветленный (41562) 12 лет назад
ребёнок должен государству 225000 рублей
Степан Юрьев Оракул (51648) 12 лет назад
При том, что ему каждый день показывают по телику он выберет:
- вооруженные грабежи;
- наркоманию;
- проституцию!
Бараба Оракул (66069) 12 лет назад
мое дело, дать ему в данный момент защиту, вырастит сам определится, нужна ли ему эта защита, насильно ни кто не держит.
Анюта Мудрец (12362) 12 лет назад
А если он вырастит и сатанизм выберет? Отвечать перед Богом будет мать, за то что не научила своего ребёнка и не уберегла от гибили его душу.
Мой выбор - крестить, а вырастит, то тогда уже его право каким путём идти дальше.
Пользователь удален Мудрец (17501) 12 лет назад
В школу тоже не отдавайте, вырастит, сам решит, надо ему учиться или нет. ))

Пока вы в ответе за своего ребенка, за него решаете вы. А там, как подрастет, сам все для себя сможет решить.
batterian Просветленный (21737) 12 лет назад
Если вы не будете воспитывать ребёнка, или воспитаете его дебилом - тогда да, без веры ему никак. ;))
Вера Иванова Мыслитель (9937) 12 лет назад
Если это ваш ребенок, и если вам не безразлично, кем он вырастет, то его нужно окрестить (или что там делают в исламе) . Самое главное - это его душе дать правильное направление, что Бога любить нужно больше, чем все остальное. Что чувство любви никогда нельзя в душе давить и отказываться от нее нельзя ни при каких обстоятельствах, ни к другим, ни к себе. Что нужно уметь проигрывать в этой жизни и сохранять юмор. Что нужно помогать и заботится о других и это даст и радость и энергию. А религию ваш ребенок сам потом выберет какую захочет.
Carmagedddon Мыслитель (8953) 12 лет назад
Можно и рассказать.. . или даже в церковь сводить - вдруг проникнется) . Только не навязывайте - скорее всего произойдет обратная реакция
jiva gosvami Гуру (3254) 12 лет назад
Вы отвечаете за своих детей и Вам направлять детей на духовный путь к Богу
Источник: Бхагавад гита какая есть. Ruzov.ru
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38105) 12 лет назад
Не против если будут правду рассказывать про религии, про религиозные распри, про варфоломеевскую ночь, про то как охотились на ведьм, с последующим сжиганием. Про все религиозные преступления, против человека.
Женя Киптила Ученик (190) 12 лет назад
Я считаю что каждый родитель обязан воспитывать ребенка в вере, в Слове Божьем, но нивкоем случае не принимать за него такого ответственного шага, как крещение! Это человек решает сам, в сознательном возрасте!
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
никому он ничего не должен. ребенок чистый, и светее всех светых.. нормальный человек повзрослев верующим не станет.
Источник: мое мнение
Rafa Мастер (1127) 12 лет назад
Как вы думаете? Дети вправе в чем-то разобраться или нет? Если все в жизни будет только так как вы хотите, будут ли они счастливыми? Если вы уберены что ваша выбранная вами религия основана на точном знании, что вы согласны со всем что там написано и можете логически обьяснить ее вашему ребенку, он/она оценит это по достоинству. Если бы учителя учили бы предмету, который они знают приблизительно, врядли бы у них были бы учащиеся? В это заведение никто бы ни ходил. Поверте, дети бы не хотели бы, что их родители были бы подобными учителями.
Если вам советы не давать, тогда и задавать вопрос было бы не совсем уместным.
Блаженный Василий. Мудрец (12851) 12 лет назад
Жить по вере вашей и ребёнок последует вашему примеру.