действительно ли лилейник цветет 1 день ? очень хочу развести но продолжительность цветения останавливает

Лилия Сапига Гуру (4010), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
любовь кузнецова Ученик (123) 12 лет назад
Да, один цветочек лилейника цветет только один день. Но на одном лилейнике, где то на третий год, бывает так много цветов, что цветение продолжается два месяца и более.
У меня где то 50 сортов лилейников. Этот цветок называется, цветок лентяя, так как он совсем безпроблемный и растет на любом месте, на любой земле и не требователен в уходе, не требует ухкрытия на зиму, поэтому сажайте не сомневаясь.
Остальные ответы
Айна Оракул (74549) 12 лет назад
Да, цветет один день. но всего на ветке их обычно 10-15.
Polina Shubina Просветленный (40313) 12 лет назад
Один день цветет один цветок, но на цветоносе их несколько, да и цветоносов у развитого кустика много,
Смоленские саженцы Гуру (3679) 12 лет назад
Меня останаывливает незаслуженно высокая стоимость лилейников.
Ирина ТюринаМыслитель (6425) 12 лет назад
А что сейчас дешево? В каталогах посмотришь, такая красотища, а цены....
Смоленские саженцы Гуру (3679) Свет клином не сощёлся на каталогах, есть более дешёвые источники посадочного материала.
васюшаПросветленный (38120) 12 лет назад
дорого стоят тока новые сорта. а старье и даром не впаришь. в питомнике были по 120 большие кусты в горшках - это дорого?
Елена Сергеева Ученик (100) 12 лет назад
лилейник разрастается в огромный куст . пока все цветки отцветут, пройдет месяц .)))
Елена Премудрая Просветленный (23091) 12 лет назад
Не надо отказываться от этого чуда. Лилейники неприхотливы и хорошо зимуют. Когда они будут стоять срезанные в вазе, то цветы будут распускаться один за другим. Даже те, которые были еще зеленые. Так они могут распускаться до двух недель.
Ирина Тюрина Мыслитель (6425) 12 лет назад
Обязательно разведите, никогда об этом не пожалеете.
Елена Губайдуллина Мудрец (12586) 12 лет назад
не отказывайтесь от этого чуда! у меня обычные, старый сорт оранжевые, но такие красотули! и в букете сборном отлично смотрятся!
Мотя мотя Оракул (73305) 12 лет назад
ну да
один закрывается- а другой открывается
и так месяц
хороше растение
цветению требуется минимум 6 часов света первой половины дня
Галина Мудрец (18854) 12 лет назад
Лилейник ещё называют цветком для ленивых, потому что он очень неприхотлив, цветёт не прирывно, на одном цветоносе несколько бутонов, есть разнообразные окраски.
н Мастер (1664) 12 лет назад
лилейник- чудесное растение. Может быть очень эффектен, существуют сорта разного срока цветения- начиная с поздней весны и до осени. Не хочется тут много про это писать, сами можете в инете найти. Когда сажаешь маленьк деленку, то кажется что цветок невзрачный и быстро отцветает. Но вот пройдет 2 года и куст будет просто шикарный, с множеством цветков и это будет зрелище. Согласна со всеми кто написал выше
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 12 лет назад
Добавлю к вышесказанному, что можно так подобрать коллекцию из нескольких лилейников, что в целом цветение будет все лето. Есть простые и махровые, одноцветные и двухцветные, низкие и высокие, гладкие и гофрированные. Очень не прихотливы. Единственно запаситесь немного терпением - до большого куста сравнительно долго разрастается.
Часть моих красатуль.
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 12 лет назад
Вы шутница. Лилейник ещё называют Красоднев. Один цветок красуется один день, но их так много, что цветение достаточно продолжительное. И с каждым годом куст нарастает, стрелок всё боьше и больше и так по нарастающей! Ещё одно название-цветок для ленивых.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Цветёт один день но цветов много поэтому период цветения продолжителен.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 12 лет назад
Один день цветет один цветок а бутонов очень много и общая продолжительность почти месяц
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
Я выкорчевывала его 2 года. Все равно растет и цветет..
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (159262) 12 лет назад
Да, действительно. Но на кусте цветов очень много, одни увядают, другие распускаются. И так всё лето. Главное, вовремя убирать увядшие цветы, чтобы куст смотрелся красиво. А так они очень просты в уходе, зимуют отлично. Посадите на постоянное место и больше никаких проблем.

mariia_johansson Просветленный (45717) 12 лет назад
Обязательно надо завести! Перезимовывает отлично в Швеции, никакого ухода (кроме борьбы с слузнями и улитками) . Очень красивые кустики, быстро разрастаются, делю их и рассаживаю по саду, я теперь их понакупаю на всех выставках!