Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

действительно ли лилейник цветет 1 день ? очень хочу развести но продолжительность цветения останавливает

Лилия Сапига Гуру (4010), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
любовь кузнецова Ученик (123) 8 лет назад
Да, один цветочек лилейника цветет только один день. Но на одном лилейнике, где то на третий год, бывает так много цветов, что цветение продолжается два месяца и более.
У меня где то 50 сортов лилейников. Этот цветок называется, цветок лентяя, так как он совсем безпроблемный и растет на любом месте, на любой земле и не требователен в уходе, не требует ухкрытия на зиму, поэтому сажайте не сомневаясь.
Остальные ответы
Айна Оракул (74545) 8 лет назад
Да, цветет один день. но всего на ветке их обычно 10-15.
Polina Shubina Просветленный (40288) 8 лет назад
Один день цветет один цветок, но на цветоносе их несколько, да и цветоносов у развитого кустика много,
Смоленские саженцы Гуру (3661) 8 лет назад
Меня останаывливает незаслуженно высокая стоимость лилейников.
Ирина ТюринаМыслитель (6414) 8 лет назад
А что сейчас дешево? В каталогах посмотришь, такая красотища, а цены....
Смоленские саженцы Гуру (3661) Свет клином не сощёлся на каталогах, есть более дешёвые источники посадочного материала.
васюшаПросветленный (38004) 8 лет назад
дорого стоят тока новые сорта. а старье и даром не впаришь. в питомнике были по 120 большие кусты в горшках - это дорого?
Елена Сергеева Ученик (100) 8 лет назад
лилейник разрастается в огромный куст . пока все цветки отцветут, пройдет месяц .)))
Елена Премудрая Просветленный (23101) 8 лет назад
Не надо отказываться от этого чуда. Лилейники неприхотливы и хорошо зимуют. Когда они будут стоять срезанные в вазе, то цветы будут распускаться один за другим. Даже те, которые были еще зеленые. Так они могут распускаться до двух недель.
Ирина Тюрина Мыслитель (6414) 8 лет назад
Обязательно разведите, никогда об этом не пожалеете.
Елена Губайдуллина Мудрец (12564) 8 лет назад
не отказывайтесь от этого чуда! у меня обычные, старый сорт оранжевые, но такие красотули! и в букете сборном отлично смотрятся!
Мотя мотя Оракул (72981) 8 лет назад
ну да
один закрывается- а другой открывается
и так месяц
хороше растение
цветению требуется минимум 6 часов света первой половины дня
Галина Мудрец (18852) 8 лет назад
Лилейник ещё называют цветком для ленивых, потому что он очень неприхотлив, цветёт не прирывно, на одном цветоносе несколько бутонов, есть разнообразные окраски.
н Мастер (1661) 8 лет назад
лилейник- чудесное растение. Может быть очень эффектен, существуют сорта разного срока цветения- начиная с поздней весны и до осени. Не хочется тут много про это писать, сами можете в инете найти. Когда сажаешь маленьк деленку, то кажется что цветок невзрачный и быстро отцветает. Но вот пройдет 2 года и куст будет просто шикарный, с множеством цветков и это будет зрелище. Согласна со всеми кто написал выше
ღ•М@рин@•ღ Гений (82777) 8 лет назад
Добавлю к вышесказанному, что можно так подобрать коллекцию из нескольких лилейников, что в целом цветение будет все лето. Есть простые и махровые, одноцветные и двухцветные, низкие и высокие, гладкие и гофрированные. Очень не прихотливы. Единственно запаситесь немного терпением - до большого куста сравнительно долго разрастается.
Часть моих красатуль.
Кошечка Искусственный Интеллект (104761) 8 лет назад
Вы шутница. Лилейник ещё называют Красоднев. Один цветок красуется один день, но их так много, что цветение достаточно продолжительное. И с каждым годом куст нарастает, стрелок всё боьше и больше и так по нарастающей! Ещё одно название-цветок для ленивых.
Николай Цупрунов Мудрец (18286) 8 лет назад
Цветёт один день но цветов много поэтому период цветения продолжителен.
Ольга Искусственный Интеллект (413513) 8 лет назад
Один день цветет один цветок а бутонов очень много и общая продолжительность почти месяц
Леля Казанова Просветленный (40637) 8 лет назад
Я выкорчевывала его 2 года. Все равно растет и цветет..
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (107106) 8 лет назад
Да, действительно. Но на кусте цветов очень много, одни увядают, другие распускаются. И так всё лето. Главное, вовремя убирать увядшие цветы, чтобы куст смотрелся красиво. А так они очень просты в уходе, зимуют отлично. Посадите на постоянное место и больше никаких проблем.

mariia_johansson Просветленный (45172) 8 лет назад
Обязательно надо завести! Перезимовывает отлично в Швеции, никакого ухода (кроме борьбы с слузнями и улитками) . Очень красивые кустики, быстро разрастаются, делю их и рассаживаю по саду, я теперь их понакупаю на всех выставках!
Похожие вопросы
Также спрашивают