Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про кораллы

Елена Морозова Мыслитель (7156), закрыт 12 лет назад
Из Черногории привезли коралловые бусы тёмно-красного цвета.Случайно на них попала вода и я на белом листе бумаги положила их на батарею для просушки.Каково же было моё удивление когда,через несколько часов,сняв их оттуда,я увидела,что бумага покрасилась в розовый цвет.И задумалась - а настоящие ли они?Хотя,надо сказать,они очень увесистые.
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 12 лет назад
В Средиземном море кораллов нет. Кораллов даже в Калифорнии нет, что связано с их привязанностью к теплым морским течениям, которые в свою очередь есть далеко не везде.
В общем, дело простое.. . Невозможно привезти из Черногории то чего там нет в принципе!
Елена МорозоваМыслитель (7156) 12 лет назад
Ну,тут я с Вами поспорила бы.Забейте в поисковике "кораллы Адриатики" и увидите,что "Средиземноморские красные кораллы растут, как правило, в морских пещерах, трещинах в камнях, на глубинах до 200 метров. Ветвистый красный коралл достигает 30 – 40см. В Адриатике красные кораллы редки и тем ценнее добыча пловца, их обнаружившего".
Но вот могут ли они краситься?Вот в чем вопрос.
Молот Шотландцев Высший разум (300965) Уважаемая, я биолог по образованию. В Средиземноморье кораллов нет. А забивать в поисковик вы можете всё что угодно, и он вам выдаст еще и не то...
Остальные ответы
Ирина Налет Гуру (4394) 12 лет назад
Карл у Клары украл кораллы. Сейчас много подделок.