Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Просто дед Просто дед
Искусственный Интеллект
Елена Елена
Мудрец
Неизвестный Cергей К Антон Владимирович inko-inv-@mail.ru •••

Про кораллы

Елена Морозова Мыслитель (7134), закрыт 8 лет назад
Из Черногории привезли коралловые бусы тёмно-красного цвета.Случайно на них попала вода и я на белом листе бумаги положила их на батарею для просушки.Каково же было моё удивление когда,через несколько часов,сняв их оттуда,я увидела,что бумага покрасилась в розовый цвет.И задумалась - а настоящие ли они?Хотя,надо сказать,они очень увесистые.
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (243833) 8 лет назад
В Средиземном море кораллов нет. Кораллов даже в Калифорнии нет, что связано с их привязанностью к теплым морским течениям, которые в свою очередь есть далеко не везде.
В общем, дело простое.. . Невозможно привезти из Черногории то чего там нет в принципе!
Елена МорозоваМыслитель (7134) 8 лет назад
Ну,тут я с Вами поспорила бы.Забейте в поисковике "кораллы Адриатики" и увидите,что "Средиземноморские красные кораллы растут, как правило, в морских пещерах, трещинах в камнях, на глубинах до 200 метров. Ветвистый красный коралл достигает 30 – 40см. В Адриатике красные кораллы редки и тем ценнее добыча пловца, их обнаружившего".
Но вот могут ли они краситься?Вот в чем вопрос.
Молот Шотландцев Высший разум (243833) Уважаемая, я биолог по образованию. В Средиземноморье кораллов нет. А забивать в поисковик вы можете всё что угодно, и он вам выдаст еще и не то...
Остальные ответы
Ирина Налет Гуру (4388) 8 лет назад
Карл у Клары украл кораллы. Сейчас много подделок.
Похожие вопросы
Также спрашивают