Химия. Объясните пожалуйста реакцию озонолиза! Заранее спасибо

Екатерина Ямщикова Ученик (223), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Леха Sun Мудрец (11400) 12 лет назад
Не ту химию ты учишь. учи химию кислоты марок итп. . и будет тебе счастье.
olyvern Просветленный (40823) 12 лет назад
озонолиз часто применяют для установления строения алкенов. Они окисляются озоном до альдегидов (в случае монозамещенных соседних с двойной связью углеродов) , кетонов (в случае дизамещенных соседних углеродов) или смеси альдегида и кетона (в случае три-замещенного у двойной связи алкена).