помогите по физике задача) ) 7 класс

Зачем Вам Знать Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Помогите! ! стальной и алюминевый шар одинакового размера движутся на встречу друг другу и сталкиваются. После столкновения они разлетаются в разные стороны. 1Какой шар изменяет свою скорость больше? 2.Какой шар будет по времени дольше двигаться? 3.Какой из них пройдёт больший путь? зарание спасибо)

Лучший ответ
Science guy Мастер (2147) 12 лет назад
По 3 закону Ньютона F1=-F2.
Получается, что после удара энергия стального шарика передастся аллюминевому и наоборот. А т. к. аллюминевый легче, то и двигаться он будет дольше и пройдет больший путь. Но это при условии, что они двигаются с одинаковой скоростью.