Какие литературные произведения стоит почитать перед посещениям Киева?

Тошка- дотошка Мудрец (13124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Почитайте лучше хороший путеводитель, желательно - старый Логвинова. В Киеве происходит действие "Ямы" Куприна, "Белой гвардии" Булгакова. К. Паустовский очень любил Киев, там он учился в гимназии.
Остальные ответы
Artem.D Знаток (420) 12 лет назад
Шевченка обязательно

Хотя бы
Реве та стогне Днiпр широкий...
Саша Петрова Мудрец (13123) 12 лет назад
сайт http://teplovoz.com/, во-первых, потому что сам сайт Тепловоз является хайтечным литературным произведением автора Машинист.
а во вторых, на этом сайте тусуются киевские поэты и музыканты, и вы можете с ними подружиться.
всегда приятно приезжать в город в котором есть друзья.
Тошка- дотошкаМудрец (13124) 12 лет назад
у меня есть друзья в Киеве, я езжу только в те города где есть друзья, и везде где езжу появляются друзья
Lolok Просветленный (29061) 12 лет назад
В первую очередь почему-то вспомнила об Илье Муромце, мощи которого хранятся в Киево-Печерской лавре