Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой было сказано через пророка Даниила, стоит на святом месте

Наташа Смирнова Мудрец (10507), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Матфея 24:15-16.
Что такое мерзость несущая опустошение?
Лучший ответ
Саша Борщовский Знаток (338) 12 лет назад
ООН - огранизация объединенных наций
НатальяУченик (184) 6 лет назад
ООН не единственная организация в своей категории и существует она давно, посему - НЕ ООН является мерзостью, а нечто другое. Учение об ООН ошибочно.
Наталья Ученик (184) ООН не является мерзостью в последние дни и эта организация не несёт опустошение в духовном Иерусалиме.
Остальные ответы
Памятники Ритуал Мастер (1867) 12 лет назад
Никогда подобного не видел
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
Скоро предстоит увидеть..)
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
алкоголь, судя по всему
Виктор Сальников Оракул (77983) 12 лет назад
Видимо что-то вроде автоматической артиллерийской установки стреляющей по всему что шевелится.
space Мудрец (11344) 12 лет назад
Дан. 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
Дан. 11:31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.
Матф. 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
Стихи верные,а обьяснение где?)
space Мудрец (11344) Вы все равно моего библейского объяснения не примите, вы уже наполнены сторожевой башней.
Степан Юрьев Оракул (51648) 12 лет назад
Речь идёт о пророчестве скорого разрушения Иерусалима:

Мф. 24:14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Дерзайте, вы не встретите препятствия для проповеди! Евангелие будет проповедано среди всех народов «во свидетельство» , то есть для обличения, для обвинения тех, которые не уверуют, «и тогда придет конец» не мира, но Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: «возвещено всей твари поднебесной» (Кол. 1:23). Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа.
Мф. 24:15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
«Мерзостью запустения» называет статую вождя, овладевшего городом, которую он поставил в недоступном ни для кого святилище храма. Слово «запустение» указывает на разрушение и запустение города; «мерзостью» названа статуя потому, что евреи, гнушаясь идолопоклонства, называли статуи и изображения людей «мерзостями».
Van Burg Знаток (301) 12 лет назад
Говоря о признаке, Иисус упоминает, что должен появиться «мерзость, которая вызывает опустошение» . В 66 году н. Э эта мразь появляется в виде «военных лагерей» римлян, окружающих Иерусалим и подкапывают стену храма. «Мерзость» стоит там, где не должно.
В главном исполнении признаки мерзостью является Лига Наций и ее преемница - Организация Объединенных Наций. Общепризнанное христианство видит в этой организации, призванной установить мир на всей земле, замену Божьего Царства. Какая же мразь! Поэтому в соответствующее время политические силы, связанные с ООН, нападут на общепризнанное христианство (прообразом которого был Иерусалим) и разорят его.
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
Общепризнанное христианство,это какое?
Van Burg Знаток (301) А вы как думаете?
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
)) Я,задала вам вопрос....ответьте пожалуйста вы..
Van Burg Знаток (301) Мировые религии
Света Чернова Мудрец (10677) 12 лет назад
это когда на папском престоле воссядет антихрист и весь мир поклонится ему.
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
Антихрист..это не личность,это группа людей.
Света Чернова Мудрец (10677) я думаю, что это будет уникальная личность, вдохновленная сатаною, он будет творить великие знамения и чудеса, и большинство уверует, что Он и есть Христос
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 12 лет назад
Первая книга Маккавейская 10--64

http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/1ma/1
Наташа СмирноваМудрец (10507) 12 лет назад
Это не канонические книги...это апокриф
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) Совпадает с пророчеством Даниила! Или Даниил не пророк?
Екатерина Лисенкова Гуру (4148) 12 лет назад
Сказал Господь Своим ученикам: когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.

Историческим прообразом этого явления может быть осквернение сирийским царем Антиохом Епифаном Иерусалимского храма в 167-ом году до Рождества Христова. Этот нечестивый правитель поставил в святом месте статую Юпитера Олимпийского, с тем чтобы уничтожить всякую память об иудейской религии.

Но поскольку два плана в пророчестве Господа — разрушение Иерусалима и гибель мира — накладываются один на другой, все сказанное здесь Господом относится и к осаде римским войском в 70 году святого града. Богоизбранный народ стал мерзостью запустения. Они отвергли свое спасение как мерзость, и Бог навел на них мерзость, которая стала их запустением. Римское войско стояло, где не должно, — вокруг и внутри святилища, к которому язычники не должны были приближаться. Грех пробил брешь в стенах святого града, через которую ушла Божия слава, и вошла в него «мерзость запустения, стоящая где не должно» .

Несомненно, что не одно конкретное событие имел в виду Господь, говоря о приходе «мерзости запустения» современникам Его земной жизни. Святые отцы сходятся в том, что речь идет о страшной личности. Очевидно, это антихрист, который должен появиться в конце времен, — то, о чем мы читаем во Втором Послании к Фессалоникийцам и в Первом Соборном Послании апостола Иоанна Богослова (2 Фес. 2, 3—8; 1 Ин. 2, 18; 4, 3).
TASHURI Просветленный (34946) 12 лет назад
Мерзость - она есть мерзость, и ее много всякой... Если не святом месте стоит то, что его оскверняет и не должно там быть, это и есть мерзость...