Москва. Приветствую) Подскажите,какие места стоит посетить в Москве?Куда стоит сходить/куда нет и.т.п.)

Мирослав Шульц Ученик (132), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Интересны различные исторические места, интересные пейзажи..
Дополнен 12 лет назад
2 дня)
Лучший ответ
Ульяна Романова Просветленный (26585) 12 лет назад
а что вам интересно
вот например недавно открылись океанариум, планетарий
музеи пушкинский, третьяковка, исторический, Кремль
погулять просто - Тверская, Арбат, Манежная площадь
смотря сколько времени у Вас

пейзажи если, по центру погулять, в районе кремля, Красная площадь, Александровский сад, по мостам, набережным пройтись, очень даже приличный вид, до храма Христа Спасителя прогуляться, там рядом пушкинский музей, Манежка опять же, вечером подсвечивается, в районе м. Киевская - мост Багратион, виды с него неплохие, Воробьевы горы (м. Университет)
современный пейзажик такой - Москва-сити, там тоже есть небольшая смотровая площадка, по пешеходному мосту до Кутузовского, а он ведет до поклонной горы, там есть музей хороший Великой отечественной войны и Бородинская панорама

исторические места - Кремль, Коломенское, Царицыно (хотя это далеко, на что времени хватит) есть маленькие музеи, квартиры - например музей Булгакова (м. Маяковская) , он кстати бесплатный, если без экскурсии, дом Шаляпина (Краснопресненкая)

в бесплатные музеи очереди, даже в квартиру Пушкина на Арбате сегодня очередь стояла, а в исторические всякие вообще капец
Остальные ответы
Kristina Arkianova Мыслитель (6442) 12 лет назад
музеи еще бесплатные вроде. питер и москва
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 12 лет назад
планетарий.. большой театр и ресторан 7 небе на останкенской башне.. довольно по времени и по деньгам ...
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 12 лет назад
А может Мавзолей? Все музеи, планетарии и театры останутся... А дедушку Ленина скоро вынесут и не увидите больше его!!!
Источник: В экскурсионный автобус и всего замечательного!
Ce Ce Просветленный (22334) 12 лет назад
Большой загазованный город с большим пригородом
Много народу, толчея
Автомобильные заторы
Отовсюда едут сюда люди "за длинным рублём"
Застройка - разные многоэтажки, частного сектора очень мало в самом городе, но много в пригороде
ТРанспорт - железные дороги со сложной схемой движения, метрополитен (в основном, подземный) , трамвай, троллейбус, автобус, монорельс. Рейсового водного нет уже несколько лет, только экскурсионные
Что посмотреть из старины: Кремль, Палаты РОмановых, Телебашня, Бункер на Таганке, ГРот в усадьбе КУсково, усадьба Коломенское, Царицыно, Останкино, КУсково, Архангельское
Есть нехорошие люди - могут грабануть, ударить и убить. Особьенно опасно с тёмной кожей и узкими глазами, так как много фашистов. В промышленных кварталах есть собачки, могут непонравившегося укуситьт и съесть.
Один парень не понравился собачке, в гараже живущей, он мимо неё шёл, она тяпнула его. Ещё одного мужика тяпнула около дома, но хозяйская собака с квартиры. Нога много лет болит после этого уже. Тоже не понравился. А в районе Отрадное тётю собвачки насмерть загрызли - не понравилась. Не то бесхозные, не то гаражные, не то складские. После 21:30 лучше ибегать парков, скверов, нежилых улиц, и вообще поменьтше ходить, особьенно на окраинах и по малым улицам и дворам. в Центре безопаснее, но если нет фашистских митингов