Можно ли воссоздать гиперкуб (тессеракт) в нашем трехмерном пространстве???

Яночка!!!!!!!!!!! Профи (980), на голосовании 12 лет назад
Я конечно понимаю, что по меньшей мере бред несу, но голова скоро взорвется от попыток представить его...
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 12 лет назад
Яночка.
Ты напиши его описание.
Я любитель таких фигур.
Почему он ГИПЕРКУБ.
Когда Я был МАЛЕНЬКИМ, то для уроков математики склеил все на то время известные фигуры - от 3-х до 12-гранников.

Яночка!!!!!!!!!!!Профи (980) 12 лет назад
Дело в том что сторонами гиперкуба являются именно обычные,привычные нам трехмерные кубы....получается,что он состоит из 6ти 3х мерных кубов,а внутри пуст...при этом все кубы между собой равны...вот и ломаю голову,чтоб представить его...
Krab Вark Оракул (56968) 12 лет назад
Модель - запросто. Так же как обычный куб можно нарисовать на плоской картине.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d7/8-cell.gif
Яночка!!!!!!!!!!!Профи (980) 12 лет назад
Будьте так любезны пришлите мне хоть что нибудь,что поможет мне понять его...в принципе я понимаю...но сложить из 6ти 3хмерных кубов один 4х мерный,да при этом,чтоб внутри он был пуст...это сильнее моего воображения...
Яночка!!!!!!!!!!!Профи (980) 12 лет назад
спасибо...не помогает...