Девочки, кто пользовался дешевой тушью для речниц, влияет ли она отрицательно на глаза и веки?

Роса ))) Профи (754), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Если влияет, то как?
Лучший ответ
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
В общем, любая тушь не полезна для глаз и век, и дело не в цене. Иногда дешевая бывает лучше дорогой, раскрученной марки. Все индивидуально - если у Вас нет никаких проявлений и дискомфорта - пользуйтесь на здоровье, просто надо не забывать, что тушь надо обязательно тщательно смывать (а то некоторые и спать ложатся с тушью, а потом жалуются, что у них глаза красные и чешутся) , и по возможности не пользоваться ею каждый день, например, в выходные и особенно летом - давать глазам отдохнуть. И еще есть специальные питательные кремы для век и гели для ресниц, их хорошо наносить на ночь, после того, как смыли тушь (или хотя бы промывать глаза настоем ромашки, шалфея, календулы, а ресницы смазывать касторовым маслом - питает и увлажняет, и укрепляем ресницы) . И еще - не пользуйтесь просроченной тушью и не давайте свою тушь никому, даже подружкам (без обид, когда речь идет о собственном здоровье) - это предмет личного пользования, как зубная щетка...
BestiaИскусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
масло не увлажняет ресницы, не надо рассказывать сказки))))

что касается о неполезности - тоже миф, причем, миф доисторический. сейчас достаточно много тушей, которые с уход-компонентами идут. с тем же касторовым маслом
Роса ))) Профи (754) касторка - это хоршо ?
Остальные ответы
Haron Мудрец (10613) 12 лет назад
Конечно влияет, там такого намешанно, что конъюктевит будет меньшим из зол, как повезет.
Анна Смирнова Мудрец (17258) 12 лет назад
Да влияет влияет хоспади.. .
Еще сто вопросов сегодня про туши будете задавать??
Роса )))Профи (754) 12 лет назад
А вы не хотите , так не отвечайте. Я в тушах ничего не понима. Я ей только сейчас пользоваться стала. не знаю, как она должна лежать, пахнуть и пр
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 12 лет назад
она неприятна на самих ресницах, тяжесть не способствует благотворному самочувствию ресниц
она осыпается и попадает в глаз

Divage, Vivienne Sabo
больше экспериментировать не стала
*_@_* Гуру (3440) 12 лет назад
ну отрицательно может и влияет, это у кого как, но дешевые туши- есть дешовые... +слипаются и осыпаются, хотя даже и дорогие тоже могут слипаться и осыпаться.... в остальном все зависит от цены и чувствительности ваших глаз...
fortuna ad me Просветленный (32008) 12 лет назад
Смотрите, чтоб в составе не было триэтаноламина (Triethanolamine или ТЕА) - он раздражает глаза и от него редеют ресницы.
Роса )))Профи (754) 12 лет назад
редеют - значит выпадают и не растут?
fortuna ad me Просветленный (32008) Понятия не имею, я с таким не сталкивалась, пользуюсь одной и той же тушью очень давно, в ней теа нет. Я читала об этом на аромании, там был такой подфорум, который назывался "разбор составов".
Frau Steiner Просветленный (45564) 12 лет назад
И дешевыми, и дорогими пользовалась, конъюктивитов не ловила, ресницы не выпали, веки не обвисли)) )
Единственное, что могу сказать - дешевой тушью лучше не пользоваться тем, кто носит линзы, а то она если потечёт, глаза щипать ой-ой-ой как будет.
Ирина Совина Мыслитель (5567) 12 лет назад
Если у дешевой туши хорошее качество то моет быть никак не повлияет. Потому что я знаю много разный дешевых марок, какие по качеству не уступают дорогим!
Роса )))Профи (754) 12 лет назад
Назовите, пож-та, хорошие и дешевые марки туши?