как обжалоать судебное решение если оно пришло обычным письмом (без подписи получателя) решение вступило в законную силу

1 Знаток (440), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
суду было известно что по адресу куда было отправленно решение я не проживаю. Но почему-то письмо было отправленно по месту моей регистрации а не по месту фактического проживания. И как считать 10 дней если я не расписывался за получение. В обычном конверте мне пришло вступившие в законную силу решение. Как куда теперь обжаловать? дело расматривалось районным судом. заранее спасибо за ответ
Дополнен 12 лет назад
конвертик у меня сохранился, но нашел я письмо в почтовом ящике три месяца спустя. (по месту регистрации не проживаю)
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 12 лет назад
Вы были уведомлены под роспись о дате рассмотрения материалов дела?? ?

Скорей всего было принято заочное решение, хотя по лишению РП они не должны были его принимать. Пиши в течение семи дней в суд заявление об отмене данного заочного решения

Тогда пока не дергайся.... потом как получишь или еще откуда либо узнаешь, потому что сейчас вам не доказать сроки получения
Остальные ответы
макс Оракул (67539) 12 лет назад
конвертик сохранили со штемпелем вот и обжалуйте от того срока какой указан на конвертике
Vadim Мудрец (16922) 12 лет назад
В стране дураков прав тот у кого больше прав.
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 12 лет назад
Фактически если вы постоянно проживаете не в месте своей "регистрации по месту жительства" - вы нарушаете закон. Это к слову.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 12 лет назад
Подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам. Жалобу на имя городского суда, ходатайство на имя судьи, вынесшего решение. И то и другое сдать в районный суд.