Зеленая стрелка в виде таблички на светофоре

sasha_zt_k _ Мастер (1992), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!Вот есть пункт правил :
16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.

Так вот табличка с метала относится к этот секции,или здесь только про секцию,которая светится?

Просто вот у меня вопрос такой...
Вот например дорога,которая имеет две полосы в каждую сторону,и на перекрестке,бывает эту стрелку зеленую металлическую ставят на светофоре,что бы машины не ждали зеленого света,а ехали под эту стрелку на право...
И вот если водитель которому нужно ехать прямо,станет под этой стрелкой,и сзади подъедет машина которой нужно поворачивать на право (она не сможет проехать,т.к. спереди эта машина будет стоять).Так вот имеет ли право там стоять водитель машины,которая едет прямо,и ждать своего зеленого сигнала светофора?

P.S. Речь идет про Украину...
Дополнен 12 лет назад
А, кстати знака "Движение по полосам там нет"...
Дополнен 12 лет назад
Виталий Иванов, Алексей В, deminserj, Лёшка Джанкойский Понял Большое Вам Спасибо!!!
Лучший ответ
deminserj Мудрец (12647) 12 лет назад
табличка с метала (стрелка) - можно поворачивать тока если вам не кто не мешает
табличка с метала (стрелка) -не является стрелкой светофора поэтому стойте и курите бамбук )))))и не относится к пункту праввил который вы превели
просто из уважения друг другу МОЖНО сторанс уступать этот ряд или както пропускать в перёд тот кто будет делать поворот
ешё раз ТОЛЬКО ИЗ УВАЖЕНИЯ
атак если нет знака движение по полосам тоесть поворота с этой полосы тока на право ( ИЛИ ТОКА НА ЛЕВО ) тот кто стал и ждет ехать прямо не чё не нарушает
Остальные ответы
Поляков Илья Мыслитель (9460) 12 лет назад
если есть стрелка то мин. по 2 полосы в КАЖДУЮ сторону.
ёханый бабай Мыслитель (7409) 12 лет назад
если светофор красный а стрелки нет то все ждут зелёный. (в России)
Виталий Иванов Гуру (3805) 12 лет назад
Стоять там конечно, можно. Это ненаказуемо. Только вот сзади стоящие нетерпеливые коллеги готовы будут разорвать вас своими клаксонами. Сам испытал.
Алексей В Оракул (55829) 12 лет назад
Смотрим разметку и знаки... Движение по полосам.... МожноНельзяЕсли знаков НЕТ и разметка позволяет? Делаем музыку погромче и ждем своего зелёного)))
Лёшка Джанкойский Просветленный (23060) 12 лет назад
По правилам, ты можешь стоять и ждать сигнала, чтобы проехать прямо, но сзади будут нервные сигналить и нервничать. У нас тоже, как только появились эти таблички, я бывало сигналил, нервничал, а теперь как-то спокойно к этому отношусь, ну протупил впереди едущий - подожду минуту, ничего страшного не случится.
DERZKIY ROMANTIK Мудрец (17933) 12 лет назад
если стрелка светящаяся - это "доп. секция" и ты обязан повернуть с крайней правой.. . если стрелка нарисована на табличке - можешь стоять - преимущества тем, кому нужно повернуть направо никакого нет