А как вам " Партия экс-президентов"?

Inconnue Профи (938), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
я россиянин Мудрец (13010) 12 лет назад
партия экс премьеров уже есть - парнас
Остальные ответы
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 12 лет назад
С мая по август 1991 года — директор Института проблем занятости АН СССР и Госкомтруда СССР.

С 26 августа 1991 года [1] по 10 ноября 1991 года [2] — Министр труда РСФСР.

С 6 ноября 1991 года [3] — заместитель Председателя Правительства РСФСР по вопросам социальной политики.

С 10 ноября 1991 года [2] по 14 июня 1992 года [4] — Министр труда и занятости населения РСФСР/Российской Федерации.

С 23 декабря 1992 года [5] — заместитель Председателя Совета Министров — Правительства Российской Федерации. С 25 декабря 1993 года по 20 января 1994 года [6] — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации) .

1993—1994 — председатель Российского агентства международного сотрудничества и развития.

С декабря 1993 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва, член фракции ПРЕС.

С 20 января 1994 года [6] по 6 ноября 1994 года [7]— Министр экономики Российской Федерации.

С 23 марта 1994 года [8] по 6 ноября 1994 года [7] — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

В 1995 году принял активное участие в создании ВОПД «Наш дом — Россия» , был заместителем председателя Политсовета НДР.

С декабря 1995 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва.

С 1995 года по настоящее время — Президент Государственного университета «Высшая школа экономики» .

В 1996—1997 — первый заместитель Председателя Государственной Думы.

С сентября 1997 года по декабрь 1998 года — председатель фракции «Наш дом — Россия» .

В сентябре 1998 года был назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации в Правительстве Е. М. Примакова, но ещё до официального сложения депутатских полномочий в октябре 1998 года подал в отставку с этой должности;

С декабря 1999 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва по Тушинскому избирательному округу г. Москвы как независимый кандидат, член группы «Народный депутат» , председателем Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, членом Комиссии по проблемам реструктуризации, несостоятельности (банкротства) и ликвидации кредитных организаций, членом Комиссии по государственному долгу и зарубежным активам Российской Федерации, председатель Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по экономической безопасности, руководитель парламентской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы и заместителем председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы от России.

С 2002 года — председатель Наблюдательного совета «Ренессанс-Капитала» на общественных началах.

В октябре 2002 года досрочно сложил полномочия депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С февраля 2003 года — председатель Экспертного совета при Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ России) .

С 2004 года — член партии «Единая Россия» [9].

С 2004 года — вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) , председателя Координационного совета предпринимательских союзов;

С 30 сентября 2005 года — президент Российского союза промышленников и предпринимателей.

Председатель наблюдательного совета компании «Ренессанс Капитал» . Член Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» . Был членом Общественной палаты Российской Федерации до избрания в 2009 году в члены Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». [10] С 30 мая 2008 года избран [11] в состав совета директоров ТГК-10. Также с 2008 года является членом советов директоров ОАО «РЖД» [12][13] и пивоваренной компании «Балтика» [14][15].