Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто взял золотой мяч по футболу на январь 2012

boburmirzo boltaboev Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
smile Просветленный (25468) 12 лет назад
В швейцарском Цюрихе 9 января вручена самая престижная индивидуальная награда в мировом футболе «Золотой мяч» . Лучшим футболистом года признан аргентинец Лионель Месси, игрок испанской «Барселоны» .
Месси вступил в «закрытый клуб» футболистов – троекратных обладателей «Золотого мяча» . В него входят голландцы Йохан Кройф и Марко ванн Бастен, а также легендарный француз Мишель Платини, нынешний президент УЕФА. Сегодня Платини также поделился с Мессии лаврами футболиста, который получал «Золотой мяч» 3 раза подряд.
На «Золотой мяч» претендовали также игрок мадридского «Реала» португалец Криштиану Роналду и товарищ Месси по «Барселоне» - испанец Хави (Хавьер Эрнандес Креус).