на форексе можно зарабатывать на падении курса базовой валюты? по-моему это называется короткая позиция?

Ivan Butskiy Знаток (442), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Арей Амберский Мастер (2395) 12 лет назад
евгений - втотопку твоего брокера, если за то что сидишь в открытой сделке еще и платишь проценты. ФФ - снимают только спрэд и своп.

А так верно на форексе зарабатывают при падении или повышений, тоесть продают селл и покупают бай
Остальные ответы
http://kpacota.at.ua/ Мыслитель (5763) 12 лет назад
продажа (sell)-короткая позиция, в любой дилинговый центр на сайт зайди там всё прекрасно и подробно описано
Evgeny M. Высший разум (923982) 12 лет назад
Да, можно.
По традиции фондового рынка, такая позиция продолжает называться короткой, хотя на Форексе Вы уже не платите процентов по кредиту и поэтому можете сидеть в этой позиции сколь угодно долго.

Источник: Игра на понижение