Сильно ли линяют колли(шелти)?(вопрос к владельцам)

;-) =) Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
.... Гуру (3350) 12 лет назад
Какие познания!! ! линька круглый год.. . что то новенькое!! ! У меня в ДОМЕ живут 2 Шелти и уже 3 Колли, так вот ни кто не линяет, кроме положенных линек весной и осенью! Если за собакой ухаживать, то поверьте, вы даже и не заметите, что она линяет. За ЛЮБЫМ животным надо следить и ухаживать, при таких раскладах все собаки и кошки линяют, да и люди между прочим тоже ))))
Остальные ответы
komandor Оракул (65077) 12 лет назад
Они не линяют. Их вычесывают
Skaj Мудрец (14770) 12 лет назад
у меня даже овчарка так линяет, что выметать приходится в о время линьки, а у шелти еще шерсть длиннее
Борисова Наталия Просветленный (36597) 12 лет назад
Колли, если держать в квартире, линяет сильно и зимой и летом-круглый год. Я даже шутила что у меня палас не синтетика а чистошерстяной ( если не пылесосить хотя бы раз в два дня).
Сергей Нарышкин Гуру (2868) 12 лет назад
Та шерсть, которая на собаке когда нибудь да выпадает. вот от этого и отталкиваемся.
Kella Мастер (1183) 12 лет назад
Линяет круглый год, чесать надо ежедневно 1-2 раза в сутки.
Боня Мыслитель (8904) 12 лет назад
У меня живут Шелти (большую часть времени на улице ) . У подруги в квартире 8 собак Шелти и шерсти я не заметила . Чесать 2 раза в сутки -бред полный .