Вы бы смогли отказаться от благ цивилизации? Бытовая техника, сотовая связь и т. д...

Могла бы.
Я выросла в деревне, там никаких благ не было и я не чувствовала себя несчастной.

Могу длительное время без них обходится. Но в условиях цивилизации не вижу смысла отказываться от её благ.

Так теперь уже трудно будет найти работу, где не требуется быть пользователем компа и сотовой связи! ) Ещё и права бывают при этом нужны...

Добровольно отказаться - а зачем? А уж если ситуация сложится - что делать, буду жить без благ.

Это зависит от двух вещей - ради чего или ради кого отказаться . Нужно будет - откажусь .