Синхронизация по второй шторке.

Евгений Морозов Мастер (2413), закрыт 11 лет назад
Есть старая вспышка TTL Pentax af 220, при включении режима "синхр.по.задней шторке" вспышка срабатывает по первой и по второй шторке. Я так полагаю, что вспышка должна быть программной и что мне со своим старьём, по второй не судьба синхронизироваться?
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 12 лет назад
Всё правильно полагаете. Вспышка должна поддерживать вторую шторку.
Евгений МорозовМастер (2413) 12 лет назад
эх... а я надеялся, немного, но надеялся.
Остальные ответы
Tronic`s Просветленный (26954) 12 лет назад
все правильно, так и пыхает, двумя импульсами.
ЗЫ, похоже та же фигня...
cheezzphoto.ruВысший разум (172613) 12 лет назад
Фигали?.. Один импульс должен быть.
Tronic`s Просветленный (26954) Acmepower TF-138APZ- два пыха...
Игорь Семененко Мудрец (12557) 12 лет назад
Э. . могу ошибаться, но вроде там их 2 и есть, ну у меня на встроенной в Д40 так и срабатывает. Вроде ка первый импульс идет при закрытом затворе, а вот второй - при открытом. Там вроде как - для ТТЛ замера, предвспышка, а тока потом камера подбирает остальные параметры, по результатам замеров с вспышкой. Но сразу предупреждаю - могу ошибаться.
Ну это я так понял - из инструкции. Хотя - надо будет как-то поэкспериментировать.
Wold Wolder Мудрец (16164) 12 лет назад
Аппарат и вспышка должны быть связаны электрически для синхронизации по шторкам, а не просто одним контактом. Рассмотрите и проверьте интерфейс (Поочередно прикрывайте контакты тонким изолятором и смотрите - как работает) . Лучший анализатор - съемка. Пощелкайте - сразу поймете на что способна эта парочка.