Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Синхронизация по второй шторке.

Евгений Морозов Мастер (2418), закрыт 8 лет назад
Есть старая вспышка TTL Pentax af 220, при включении режима "синхр.по.задней шторке" вспышка срабатывает по первой и по второй шторке. Я так полагаю, что вспышка должна быть программной и что мне со своим старьём, по второй не судьба синхронизироваться?
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172737) 8 лет назад
Всё правильно полагаете. Вспышка должна поддерживать вторую шторку.
Евгений МорозовМастер (2418) 8 лет назад
эх... а я надеялся, немного, но надеялся.
Остальные ответы
Tronic`s Просветленный (26940) 8 лет назад
все правильно, так и пыхает, двумя импульсами.
ЗЫ, похоже та же фигня...
cheezzphoto.ruВысший разум (172737) 8 лет назад
Фигали?.. Один импульс должен быть.
Tronic`s Просветленный (26940) Acmepower TF-138APZ- два пыха...
Игорь Семененко Мыслитель (7069) 8 лет назад
Э. . могу ошибаться, но вроде там их 2 и есть, ну у меня на встроенной в Д40 так и срабатывает. Вроде ка первый импульс идет при закрытом затворе, а вот второй - при открытом. Там вроде как - для ТТЛ замера, предвспышка, а тока потом камера подбирает остальные параметры, по результатам замеров с вспышкой. Но сразу предупреждаю - могу ошибаться.
Ну это я так понял - из инструкции. Хотя - надо будет как-то поэкспериментировать.
Wold Wolder Мудрец (16177) 8 лет назад
Аппарат и вспышка должны быть связаны электрически для синхронизации по шторкам, а не просто одним контактом. Рассмотрите и проверьте интерфейс (Поочередно прикрывайте контакты тонким изолятором и смотрите - как работает) . Лучший анализатор - съемка. Пощелкайте - сразу поймете на что способна эта парочка.
Похожие вопросы
Также спрашивают