Нужна ли Церковь как организация? Или людям достаточно только религии?

Dark Warrior Des hellen Heeres Гуру (2841), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПУЛЬСАЦИЯ ВЕН Оракул (66956) 12 лет назад
людям и религии было бы достаточно))))) но церкви всегда будут функционировать как орган власти))
Остальные ответы
Маэстро Просветленный (44660) 12 лет назад
Нужно ли нам правительство и президент?
- ответ аналогичный.
Муррр...
Хранитель Просветленный (45907) 12 лет назад
Им достаточно, только знаний.
TASHURI Просветленный (34946) 12 лет назад
Церковь есть собрание верующих... И она им необходима...
Cap Просветленный (27419) 12 лет назад
Была б не нужна, авторитетом бы не пользовалась, ergo ценность патриарха в политических кругах была бы нулевой.

А это не так - мне вот почему-то охрану от ФСО не выделяют.
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 12 лет назад
опыт истории показывает что недостаточно. Люди любят что-то делать сообща -так интереснее, и молиться тоже
ARTём Оракул (73588) 12 лет назад
Если б не была нужна, разве стал бы Господь Бог наш Иисус Христос создавать Церковь Свою?
Источник: Русь Святая, храни веру Православную!
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 12 лет назад
Богу не нужна человеческая организация, Ему нужен организм. как Тело Христа, созданным при участии Бога.
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 12 лет назад
Нужна. Для управления Овцами из атары бога еврейского.
Источник: Русь! Зачем тебе вера в бога еврейского?
Пользователь удален Мыслитель (9499) 12 лет назад
не нужны ни религия, ни церковь, ни правительство, ни границы. единая планетарная система правления, единый язык - только тогда можно говорить о следующем шаге эволюции
иерей Алексей Есипов Мыслитель (5301) 12 лет назад
Врата ада её не одолеют. Все кто пытался уничтожить кончили плохо. Хрущова вспомните и Андропова
Рыжий писец Оракул (69290) 12 лет назад
Церковь -это Царство небесное на земле. Это так же как - Нужны ли гражданам государства представительства государства в иных странах.
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (136870) 12 лет назад
Церковь это офигенный деньгоотсос у населения, как напрямую, так и через предоставленные льготы, т. е из бюджета страны. Короче сие есть очень большая, баблодающая сиська. И её учредители делятся "молочком" с властью.
А народ это быдло жующее библейскую жвачку и его мнение просто не учитывается.
... Просветленный (27515) 12 лет назад
Конечно нужны, пускай ролевики-фанатики лучше собираются где-то в одном месте, чем мелкими группами по улицам.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 12 лет назад
человек по своей природе не может жить индивидуально, хоть в в общественной жизни, хоть в духовной (монахи -затворники -это исключение )
Another Мудрец (16222) 12 лет назад
Чтобы люди были объединены в поклонении Богу - это его требование. Но это должно быть основано на Божьих принципах, исключающих корысть, лицемерие, национализм, догматизм и прочее, ведь всё это нравится совсем не Богу.