Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Добрый вечер! где в Библии место писания где Бог отвечал с изображений Херувимов??

Лекс Мастер (1586), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
помоейму Исход но я не помню конктретное место
Лучший ответ
Ерік Пензеник Мастер (1572) 8 лет назад
Наверное это

Исх. 25:18 и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
Исх. 25:19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях её;
Исх. 25:20 и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
Исх. 25:21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
Исх. 25:22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
Источник: Аргументы для иконоборцев готовите?
ЛексМастер (1586) 8 лет назад
умный!!!!
Остальные ответы
Art Sool . Мыслитель (9491) 8 лет назад
такого нет.
Бог разговаривал с Моисеем и был над крышкой ковчега синим пламенем.
С изображений Он не говорил.
ЛексМастер (1586) 8 лет назад
ну как нету гражданин протестант!
Art Sool . Мыслитель (9491) НЕТУ ! если ты о том что тебе написал Ерик Пензеник так читай внимательно - Бог сказал что будет разговаривать НАД крышкой ковчега посреди крыльев херувимов. А не с изображений как ты говорил. Херувимы эти были статуями а не изображениями.
Тулад Искусственный Интеллект (280288) 8 лет назад
Тегилим 18, 11

וַיִּרְכַּב עַל כְּרוּב וַיָּעֹף וַיֵּדֶא עַל כַּנְפֵי רוּחַ
И воссел на керува, и полетел, и понесся на крыльях ветра.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (103323) 8 лет назад
в конце ветхого говорилось что у них типа крылья поворачивались но брехня это
Похожие вопросы
Также спрашивают