Помогите, пожалуйста, найти книгу по сюжету!

Николай Хлебушкин Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Помню обрывками: 1) в каком-то рейтинге книга называлась лучшей фантастической книгой всех времен 2) кажется, автор женщина 3) сюжет книги завязан на том, что группа лиц разгадывает какой-то закодированный сигнал, присланный откуда-то, вроде с другой планеты. Основной разгадыватель - девушка-суперспециалист в лингвистике, привлеченная к работе представителем правительства. В итоге оказывается, что послание - это двоичный (бинарный) код. Это основная соль книги 4) в книге вроде присутствуют межпланетные полеты и другие цивилизации. На межпланетных короблях экипаж разбит на "тройки": ММЖ, ЖЖМ, каждая выполняет очень важную функцию, например "инженеры, работающие в открытом космосе". Эти тройки - не просто маленькие команды, это настоящие семьи (для слаженности работы) , между ними присутствует духовная и интимная близости. Больше ничего не помню :) помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Plutonia Просветленный (20024) 12 лет назад
Похоже на роман "Контакт" Карла Сагана.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (721693) 12 лет назад
Нет, автор - мужчина.) )
Это замечательный роман Сэмьюэла Дилэни "Вавилон-17".
Читать здесь: http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6376