Видеокарта gtx 550 слабая или дело в железе?

Vlad Kravchenko Знаток (439), на голосовании 12 лет назад
Люди, нужна ваша помощь! Решил поменять свой видик GT9600 на Asus GTX550(900,4100),
Я рассчитывал на приличный прирост фпс в играх и когда решил попробовать поиграть в Dirt3, то заметил фпс упало в среднем на 10по сравнению со старой картой,на старой было 30-35,то на новой 25,та же хрень и с Crysis2,
Мой конфиг
С2D E7200 разогнан до 3.7
4 гб ОЗУ
Gigabyte P35S3G
БП 450W
Блин не знаю чо делать, дрова обновлял, доп. питание подключено.Я знаю что у меня проц слабый и не полность раскрывает потенциал карты и тп, но все же помогите советом.
ЗЫ фпс в Кризис2 не больше 25,Gta 4 вообще 15к/с я в отчаянии
Дополнен 12 лет назад
А мне кажется все таки дело не в процессоре, т. к GTX 550 уступает GT9600(512 MB) во всех играх, как такое может быть? Если бы она была хотя бы на уровне GT9600,тогда бы можно было грешить на проц!
Может быть дело в БП? ведь он у меня китайский Noname(LogicPower) купленный за 200грн. (800руб.)
Голосование за лучший ответ
Артём Горожанкин Мастер (1230) 12 лет назад
Именно в процессоре и дело, он не даёт 550-ой работать в полную силу)
Игорь Степанов Мыслитель (5243) 12 лет назад
Знаю только за Dirt. Ты ведь играл в него на 10 директе, а с 550кой на 11м, тени на средние поставь и будет ок. Для того чтобы на ультре играть, нужен 4х ядерный проц.
Менчерто Мазелтофф Знаток (385) 12 лет назад
самое главное это процесссор! запомни
если он будет слабым (твой случай) то видеократа будет работать в полсилы
смени проц !
а насчет видяхи скажу -нормальная для высоких настройках сойдет
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365257) 12 лет назад
для 550 нормальный проц, и разгон ненужен, видимо игра автоматом настройки выше ставит, уменьшай