Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Видеокарта gtx 550 слабая или дело в железе?

Vlad Kravchenko Знаток (439), на голосовании 8 лет назад
Люди, нужна ваша помощь! Решил поменять свой видик GT9600 на Asus GTX550(900,4100),
Я рассчитывал на приличный прирост фпс в играх и когда решил попробовать поиграть в Dirt3, то заметил фпс упало в среднем на 10по сравнению со старой картой,на старой было 30-35,то на новой 25,та же хрень и с Crysis2,
Мой конфиг
С2D E7200 разогнан до 3.7
4 гб ОЗУ
Gigabyte P35S3G
БП 450W
Блин не знаю чо делать, дрова обновлял, доп. питание подключено.Я знаю что у меня проц слабый и не полность раскрывает потенциал карты и тп, но все же помогите советом.
ЗЫ фпс в Кризис2 не больше 25,Gta 4 вообще 15к/с я в отчаянии
Дополнен 8 лет назад
А мне кажется все таки дело не в процессоре, т. к GTX 550 уступает GT9600(512 MB) во всех играх, как такое может быть? Если бы она была хотя бы на уровне GT9600,тогда бы можно было грешить на проц!
Может быть дело в БП? ведь он у меня китайский Noname(LogicPower) купленный за 200грн. (800руб.)
Голосование за лучший ответ
Артём Горожанкин Мастер (1229) 8 лет назад
Именно в процессоре и дело, он не даёт 550-ой работать в полную силу)
Игорь Степанов Мыслитель (5245) 8 лет назад
Знаю только за Dirt. Ты ведь играл в него на 10 директе, а с 550кой на 11м, тени на средние поставь и будет ок. Для того чтобы на ультре играть, нужен 4х ядерный проц.
Менчерто Мазелтофф Знаток (389) 8 лет назад
самое главное это процесссор! запомни
если он будет слабым (твой случай) то видеократа будет работать в полсилы
смени проц !
а насчет видяхи скажу -нормальная для высоких настройках сойдет
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (286144) 8 лет назад
для 550 нормальный проц, и разгон ненужен, видимо игра автоматом настройки выше ставит, уменьшай
Похожие вопросы
Также спрашивают