на ноге растяжение связок голеностопа плслвтуйте мази или таблетки. врач выписал лиотон и всё

Ира рекина Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Если ногу подвернула сегодня, то в течении 2-3 дней можно прикладывать холод.
Возьми пищевой лед или что-нибудь из морозильника, положи в целлофановый пакет, заверни в полотенчик. Холод держи 15-20 минут. Холод можно прикладывать поверх повязки.
По истечению трех дней можно делать теплые ванночки, аккуратно с мылом массировать ногу.
При такой травме можно делать компрессы с "Желчью медицинской".
Читай на сайте http://www.webapteka.ru/drugbase/name2362.html
Чтобы не было аллергии, вначале попробуй развести Желчь теплой водой (1:3).
"Желчь медицинскую" купи в аптеке, там же можно купить "Гепариновую" мазь (недорого) .
Во время сна держи ноги приподнятыми, под простынь или матрац подложи свернутое одеяло.
Остальные ответы
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 12 лет назад
Крестовую повязку надо при растяжении и хорошо бы из шерстяной полоски.
Olga Мастер (1163) 12 лет назад
Индовазин и фиксирующая повязка эластичным бинтом.