Чем отличается бакалея от гастрономии?

Бакалея - эт консервация, банки-склянки и все такое, т. е. продукты долгого хранения, гастрономия - колбасы, сыры и прочее, раньше по крайней мере было так, сейчас часто эти отделы объединяют.

Бакалея - крупы. Гастрономия - мясные, молочные продукты.

Бакалея торгует крупами, макаронными, сыпучими. А гастрономия всем остальным.

бакалее всякие полки с консервами, а гастрономии морозильники с скоропорщими продуктами!

Валерий Гусев написал правильно. Бакалея - это сыпучие сухие продукты. А гастрономия - колбасы, мясо, сыры и т. д.