Информационные технологии

Проблема с картриджами в Canon MP210

вставляю в принтер один только черный картридж пишет что не удается распознать следующий картридж: цвет

вставляю только цветной пишет что не удается распознать следующий картридж: черный

вставляю оба картриджа пишет что не удается распознать следующий картридж: черный, цвет

что за фигня?

черный катридж накрылся... наверное много раз перезаправлял... у меня такое было, пришлось новый катридж покупать

попробуй сбросить контроль чернил. Жмёшь на кнопку "треугольник в кружочке" и не отпускаешь её секунд десять. Выключить и опять включить принтер

Мне это помогло:
Включаем принтер в сеть. На выключенном принтере зажимаем кнопку cancel (красный треугольник в кружке) . Удерживая cancel, зажимаем кнопку включения ON (лампочка загорается) . Отпускаем cancel. Продолжая удерживать ON, четыре раза коротко нажимаем cancel. Отпускаем ON. Лампочка ON помигает некоторое время, а затем загорится постоянно, при этом на цифровом индикаторе загорится "1" и загорится индикатор выбора формата бумаги (А4).

сбросить контроль чернил. Частенько помогает

Это значит что у вас накрылся цветной картридж. Нужно заменить. Вариантов нет.