Посоветуйте модель зеркалки Canon EOS.Полупрофессиональную.Так чтоб зря не переплачивать.Для дома, какой объектив брать?

rusberlin rusberlin Профи (672), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kid Просветленный (26368) 12 лет назад
уффф.. . /печатая в тысячный раз одно и то же/. Не бывает полупрофессиональных камер. Бывают или любительские, или профессиональные. Для дома берите Canon EOS 1100D с объективом 18-55, хватит за глаза и за уши. Отличная камера начального уровня, с замечательной картинкой и несложная в освоении.
rusberlin rusberlinПрофи (672) 12 лет назад
Есть интересное предложение сейчас в медиамаркте.. Приглянулась действительно EOS 1100D с двумя объективами: EF-S 18-55 mm / 3.5-5.6 III и EF 75-300 f/4.5.6 III.

Цена меня устраивает. Вопрос только, второй объектив брать, или взять без него (экономия примерно 3500р)
Kid Просветленный (26368) Зависит от того, нужен ли Вам недорогой длиннофокусный объектив или нет. Если бы я брал первую камеру, я бы взял в варианте с двумя объективами. Переплата не ахти, а возможности расширяются капитально.
Юлия РомановаМыслитель (8204) 12 лет назад
бывают, например 7D и второй пятак это полупрофессиональные фотокамеры. все что ниже- если в названии 2, 3, 4 цифры это любительские.
Kid Просветленный (26368) Ну и каковы же критерии "полупрофессиональности"? Полупрофессионал - это типа полухирург, полустроитель, полувоенный, полуводитель, полуфотограф?
Остальные ответы
Леха фото видео Мудрец (18503) 12 лет назад
берите 550d. в инете есть прошивка, которая делает из него полноценную видеокамеру и для фото много функций то же добавляет...
Виталий Кобяков Мыслитель (7900) 12 лет назад
Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить.
Например
1. Canon eos 60D и объектив canon ef-s 17-55
Или
2. Canon eos 5DmkII и объектив canon 24-105L

Суммы разные, но оба варианта стоят денег, которые за них просят.
Юлия РомановаМыслитель (8204) 12 лет назад
Второй комплект не стоит своих денег ибо линза отстойная. Если брать такой комплект- то стекло продавать сразу и не задумываясь. Из линейки кэнон есть только 2 зума, которые стоит брать в комплект к фф, это 70-200 2.8 is и 16-35 2.8. Все остальное- либо от лукавого, либо фиксы!
да что вы говорите! 24-105 нормальный объектив, если руки из жопы растут, то и 16-35 для вас допустим будет гавном. Гундеть насчёт того, что объектив херовый или что фотографии с камеры херовые может каждый, но только не каждый задумывается что причина не в камере и не в объективе, а в самом фотографе! Так вот, прежде чем писать ерунду, нужно поснимать на тот или иной объектив, я тоже щас могу зайти на фотоанонистический форум где все гундят, что 24-105 на дырке 4.0 мылит, и все мне поверят и начнут искать недостатки этого объектива! 16-35 и 70-200 любому понятно, что топовые, но и на 24-105 можно снимать, если руки и голова нормальные!
Юлия Романова Мыслитель (8204) 12 лет назад
берте китовый комплект какой-нить типа 550, к нему можно полтинник 1.8 еще, а там как пойдет!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339808) 12 лет назад
Canon EOS 650д 18-135мм
Источник: в продаже с 1 марта
Lex VodiK Мыслитель (8743) 12 лет назад
Кэнон 550 или Никон 5100.
Объективы лучше штатники.