Какие улицы Томска считать центральными?

И вообще размер центра города, если их 2 (исторический и современный) то укажите улицы обоих

Иркутский тракт, Вокзальная, Пушкина, Красноармейская, Нахимова, Яковлева, проспект Мира, проспект Ленина.

Площадь всего города — 294,6 км². Улица Льва Толстого в Томске проходит вдоль 85-го меридиана восточной долготы.
Изюминка Томска — его архитектурные памятники 18-19 в. , прежде всего деревянные. Русское деревянное зодчество, деревянный модерн и сибирское деревянное барокко.
Есть и другой Томск — каменный, «умный» и классический. Это проспект Ленина — улица университетов.