Прошу совета специалиста

У меня купили щенка немецкого миниатюрного шпица, на момент продажи щенок был проглистован(Фебтал) и 1-н раз вакцинирован(нобивак), претензий у покупателя на тот момент щенок не вызвал. через 2-а дня покупатель позвонил и предъявил претензию по поводу прозрачных редких капелек из носа, через 3 дня капли прошли но появились сомнения по поводу наличия глистов, еще через 3 дня покупатель не сделав повторную прививку несет щенка в вет лечебницу на обследование где делает всевозможные анализы в итоге которых по словам покупателя у щенка находят яйца глистов и изоспоры, не предоставляя документы об обследовании начинает требовать возмещения расходов на лечения и посещения врача. находя у щенка все больше и больше недостатков, называя нас перекупщиками и разводчиками, на что мы, очень переживая эту ситуацию(такая накладка у нас впервые за 6 лет) просим вернуть щенка с возвратом нами стоимости щенка. возвращать отказываются, подскажите как правильней выйти из данной ситуации.

я сталкиваюсь с людьми, которые покупают больных щенков и котят.. . и как правило, заводчики тут же исчезают, не берут трубку... .
Думаю, в этой ситуации Вы поступаете абсолютно правильно. У людей не все в порядке с головой, лучше бы Вам вернули щенка, а Вы им деньги. Скажите, что других вариантов нет.
Или по крайней мере пусть предоставят выписку от вет врача, результаты анализов, товарные чеки... Всякое бывает-ведь щенок с 1 прививкой, не считается полностью вакцинирован и тп. Но уж изоспоры то у него откуда? Скорее всего уже у них изоспорозом заболел. Если бы у Вас, то другие щенки поносили бы тоже
Какая-то мутная история.. .
Пусть лучше вернут щенка!

Правильно делать уже поздно. Надо было договор составить при продажи щенка. Или хотя бы на щенячке (на обратной стороне части, которая остаётся у владельца, подписать, что притензий к заводчику не имею). А сейчас надо настойчиво предложить вернуть щенка или пусть свои проблемы решают самостоятельно. И другие разговоры с ними не вести. То есть ИЛИ -ИЛИ, два варианта и разговор окончен.

СУД. за плохое обращение с животными. у вас документы у него слова. еще пожалеет

Не переживайте! Вы просто столкнулись с не слишком порядочным покупателем, который решил, что таким образом сможет вернуть деньги, потраченные на покупку щенка. Желает получить с Вас компенсацию - пусть несет чеки из ветклиники. Не желает нести чеков - пусть вернет щенка или оставит свои претензии при себе. Проявите твёрдость, и всё образуется

они вруны!!!! они деньги хотят с вас получить и щенка здорового оставить!!!! подумайте сами тогда зачем они это затеяли???

Договор заключали? Если да, то строго по договору действовать. Если нет, то надеятся на проблеск адекватности в голове покупателей, во время которого вернут вам щенка.

Есть такая категория людей. Это касается не только щенков. Человек покупает вещь через интернет, не имея при этом притензий, затем явно умышлено портит вещь и начинается тоже самое. Поставьте этим покупателям условия. Пусть Вы вместе с ними сфодите в ветклинику. Устройте что-то вроде очной ставки с врачами и потребуйте документы о расходах. Жалко только, что щенуля попал к таким непорядочным людям.

Скорее всего вы просто столкнулись с неадекватом и скандалистом, да еще и любителем халявы. Жестче с ним. Не грубо, но однозначно, объясните ему, что если он что-то хочет предъявить, то пусть несет все документы и щенка. Можно предложить съездить совместно к ветеринару на проверку, за его счет естественно. Если сделка была не легальная, то просто пошлите его ко всем чертям и забудьте, он никогда и ничего не докажет.

Как то это все разводом Вас "попахивает"