Настройка wifi сети

Dvar Sk8blader Знаток (251), закрыт 11 лет назад
Настроил wifi сеть роутер-ноутбук (работают по протоколу n, скорость соединения 75 мбит) скачиваю с локальной сети
(скорость 100 мбит) фильм, качает - 45-50 мбит максимум, загрузка сети не больше 70% (ноут стоит рядом с роутером) можно ли 100 % нагрузку дать если да, то как если нет, то почему :) (роутер dir-165)
Дополнен 12 лет назад
dir-615
Дополнен 12 лет назад
на ноуте dlink dwa-125
Лучший ответ
Андрей Просветленный (24561) 12 лет назад
зачем вам это нужно этой скорости достаточно чтобы смотреть любой фильм онлайн
30% в вашем случае это избыточность шифрования
Остальные ответы
SANteaFIk Мудрец (13501) 12 лет назад
это на бумаге так, а на самом деле у вас 100% загружен проц в роутере.. .
помогает прошивка DD-WRT
Павел Моторин Знаток (420) 12 лет назад
Для примера - стандарт g подразумевает скорость до 54Мбит, на практике в метровой доступности скорость около 26Мбит максимум. Так что на практике ты не получишь 75Мбит, независимо от прошивки (хоть на dd-wrt, хоть на openWRT, хоть на стандартной)
mybotip mybotip Оракул (56294) 12 лет назад
А ноут имеет Wifi адаптер на 100 мегабит? ? я что-то сомневаюсь я думаю там на половину.