есть ли слова исключения в провописании ЖИ ШИ???

Садовая Ирина Ученик (168), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213) 12 лет назад
Разумеется. Например, слово "жыд" - пишется с буквой "ы".?)))))
Маша Ермолаева Профи (861) 12 лет назад
"ЖЫд" только у вас с "Ы" пишется, а у нормальных людей с буквой "И". Может если раньше так писали, но сейчас исключений нет точно.
Francofan Искусственный Интеллект (198073) 12 лет назад
Нет, жи и ши ВСЕГДА пишутся с буквой И
Анна Мудрец (19760) 12 лет назад
В современной русской грамматике ЖИ-ШИ пишется только через И. Слова в других языках могут писаться по-другому.