Нужно ли проводить отдельный провод для стиральной машины в хрущевке? Провода старые, медные.

Ильнара Ромазанова Ученик (224), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тушк@н Просветленный (29126) 12 лет назад
Я бы провел! Живете один раз! Рисковать бы не стал!
125aaa Оракул (79970) 12 лет назад
Желательно.
Однако, все телепаты-электрики- всё ещё в новогоднем запое.
D4ь Мыслитель (6220) 12 лет назад
думаю, что да, у меня дом такого же типа, тянули новый провод от щитка, т. к. нагрузка будет большая на сеть
avaks Мудрец (16226) 12 лет назад
обязательно со своим автоматом
876рро Мыслитель (5625) 12 лет назад
Если машина с подогревом воды то нужно отдельный провод и защиту для ее, ибо такие машины мощные.
Владимир Никитин Просветленный (46115) 12 лет назад
Однозначно! Мощность машины - 5 - 7 кВт (в паспорте, инструкции)
Плюс - отдельный автоматический выключатель (автомат)
Проводка в старых "хрущёвках" рассчитана на 1 - 1,5 кВт, плюс - старость соединений!
Не выдержит!
иванов иван Гуру (4756) 12 лет назад
Если вы имеете в виду заземление то лучше заземлиться от трубы.
Василий Оракул (56707) 12 лет назад
желательно. стиралку надо подключать как можно ближе к счетчику. мощность сильно возрастает пока стиралка греет воду от 1500-2000 ватт.
Петро Хрiн Высший разум (104206) 12 лет назад
Хрущевка. Обычно слабая электрическая сеть. Запросите технические условия на подключение в организации, отвечающей за эксплуатацию общедомового электрохозяйства. Они выдадут условие подключения, сделают проект. Это не дорого стоит. Скорее всего, подключение будут тянуть от главного домового щита. Если у вас электросчётчик на 10А то придётся покупать на больший ток.