Подскажите пожалуйста самый узкий шрифт из семейства sans-serif

Юлия Алексеева Мастер (1318), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня в макете страницы для меню используется "Myriad Pro" condensed. Для того чтобы он был узким, то прописала font-stretch: condensed; - но это свойство только в фаерфоксе работает.
Дополнен 13 лет назад
вот и ищу узкий шрифт. Хотя может кто другой способ предложит?
Лучший ответ
Константин Гений (67630) 13 лет назад
Ты думаешь что тебе дадут точный ответ? Получается что надо знать АБСОЛЮТНО ВСЕ шрифты семейства sans-serif. Думаю таких знатоков нет не только на Ответах, но даже среди экспертов по шрифтам.
Выбирай http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4?l=rus&fn=narrow
Не забывай, что в графических редакторах можно шрифты изменять как угодно, т. е. делать их шире или уже.
Остальные ответы
Yura Alex Оракул (58133) 13 лет назад
Узкие шрифты лучше использовать из рубленных гарнитур - они лучше читаются.