Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Я работаю по договору временно. Оплачивается ли мне больничный лист если я заболею?

Светлана Безматерных Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Доброе время суток! Я работаю каменщиком. В браде нас 15 человек. Из них двое работают на постоянке, а мы остальные временно, т. е. по договору. Эти двое имеют все льготы (отпуска, больничные оплачиваются) а мы ничего не имеем. Отпуска нет, больничный не оплачивается, запись в трудовой не производится. Мой вопрос: правильно ли поступает администрация этой организации? Большое спасибо и с нетерпением жду ответ.
AniTai Гуру (4060) 14 лет назад
Да!! ! Но самневаюсь, что после того как вы выйдете с больничного кто-то захочет с вами работать!
ИЛОНКА Мастер (1368) 14 лет назад
Больничный должны оплатить, если ты отработал хотя бы пол года, даже если ты работаешь по договору
Светуля Мыслитель (9447) 14 лет назад
если вы не оформлены на работу официально (т. е. с записью в трудовой книжке)
администрация не обязана вам ничего выплачивать
Пользователь удален Мыслитель (7180) 14 лет назад
все зависит от договора, что в нем указано
Пользователь удален Просветленный (21432) 14 лет назад
нет не правильно если это не оговоренно в условиях договора (наверняка нет-это противозаконно)
Татьяна Абрамова Мудрец (17617) 14 лет назад
Если у вас срочный договор, то вам ничего, действительно, не положено. НО! Срочный договор заключается на срок выполнения какой-либо работы (!), не более и не менее. Если же вы работаете по какому-либо проекту (например, в вашем случае, строительство дома) и договор заключён с вами именно до того момента, как дом будет постороен, то тогда всё по закону. Если же с вами заключен срочный трудовой договор и его постоянно продлевают, то начальство просто нарушает ваши права
Наталья Мастер (1522) 14 лет назад
если это договор подряда - то администрация права, правда, пенсионные взносы они должны начислять.
а вот если это ТРУДОВОЙ договор, хоть и временный, тогда топайте в трудовую инспекцию, или просто пригрозите администрации, что обратитесь в суд.... правда, могут и уволить,...
Надежда Гуру (4009) 14 лет назад
вы сами себе и ответили . Вы же долны читать договор когда его подписываете.
Чебурашка Профи (641) 14 лет назад
прочитай свой договор! если там нет такого то 99% что не судьба
Похожие вопросы