Объясните пожалуйста что за формат VBS
Объясните пожалуйста что за формат VBS, в нэте нашел, но все равно ничего не понял хд) объясните пж кто нибудь популярно) заранее благодарю
это язык макросов для ОС, ты пишешь команду-компьютер выполняет все просто)
нужная штука для сисадминов
можно и макро-вирус натыкать там, а можно и разумнее использовать-для автоматизации установок ряда приложений и тд и тп (оч много функций)
Это не формат, это расширение файла. Файл с таким расширением обычно содержит текст. Текст представляет собой последовательность команд (операторов) . В Винде запускаешь такой файл и команды, в нем записаные, последовательно выполняются.
Популярно?
Visual Basic Script - скрипт, обрабатываемый стандартным виндовским интерпретатором.
Будь осторожен, если у тебя на флешке появился файл wind.vbs и не удаляется, то это троян.