Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Кто знает как жарят курицу в KFC ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
14лет

как в наших жарят не знаю - читал как в америке делают.
Сначала курицу маринуют в соусе
Потом окунают в специальный густой раствор на основе специй, муки и яиц и обсыпают после этого.
Потом это с фабрики кухни везут на точку.
Там в кипящее масло закидывают готовую курицу, закрывают это крышкой и жарят в специальных котлах под давлением.
Так просто курица намного быстрее готовиться, чем в обычном кипящем масле.
Потом на просушку переставляют и после этого только подают тебе в тарелку.

Аватар пользователя
Знаток
14лет

Филе куриное, кляр, масло растительное + соус для фритюра.

Острые соусы - это сплошная химия. В состав соуса входит ГМО и искуственные пищевые добавки.
При обжаривании курицы появляется корочка, раздражающая слизистую желудка. Острые соусы и образующийся при сильном нагревании продуктов акролеин раздражают желудочно кишечный тракт.

1 порция = 261 кккалория

Источник: Вы уверенны в том что эта гадость нужна вашему организму???
Аватар пользователя
Ученик
14лет

Я не оч знаю но слышал что там её жарят в очень, очень большом кол. масла....

Аватар пользователя
Профи
14лет

окунают в кляр со специями, обсыпают специями дополнительно и жарят во фритюре.. . в ресторанах жарят замороженный продукт

Аватар пользователя
Знаток
14лет

лучше ее там не есть - есть вероятность что ее на полу валяют и жарят



Видео по теме