Кто знает как жарят курицу в KFC ?
как в наших жарят не знаю - читал как в америке делают.
Сначала курицу маринуют в соусе
Потом окунают в специальный густой раствор на основе специй, муки и яиц и обсыпают после этого.
Потом это с фабрики кухни везут на точку.
Там в кипящее масло закидывают готовую курицу, закрывают это крышкой и жарят в специальных котлах под давлением.
Так просто курица намного быстрее готовиться, чем в обычном кипящем масле.
Потом на просушку переставляют и после этого только подают тебе в тарелку.
Филе куриное, кляр, масло растительное + соус для фритюра.
Острые соусы - это сплошная химия. В состав соуса входит ГМО и искуственные пищевые добавки.
При обжаривании курицы появляется корочка, раздражающая слизистую желудка. Острые соусы и образующийся при сильном нагревании продуктов акролеин раздражают желудочно кишечный тракт.
1 порция = 261 кккалория
Я не оч знаю но слышал что там её жарят в очень, очень большом кол. масла....
окунают в кляр со специями, обсыпают специями дополнительно и жарят во фритюре.. . в ресторанах жарят замороженный продукт
лучше ее там не есть - есть вероятность что ее на полу валяют и жарят